ふっくーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふっくーさんの鑑賞したドラマ
ふっくー

ふっくー

映画(850)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.3

ナチョの冷や汗ヘクター暗殺大作戦

この危なっかしさは本丸ブレイキングバットのジェシーみたい。(タイプは全然違うけどwww)
ガスが必死でヘクターを助けようとしてるのは、「お前を死ぬまで苦しめるのはこ
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.6

ナチョの副業がトゥコにバレたらやばいとゆうことで、マイクにトゥコ抹消を依頼するも、非常に合理的なやり方でトゥコを退散させるマイクの必殺仕事人が炸裂するシーズン2。

悪名高きサラマンカ一族の大ボスヘク
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ブレイキングバッドシリーズのスピンオフ。
弁護士のソウルグッドマンに焦点を当てたそれぞれのストーリー。

本編で謎も多かったマイクの過去も並行して描かれます。
サラマンカ一族の我らがトゥコも登場!!
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

遂にメス帝国を築きあげたハイゼンベルクことウォルターが、足を洗い稼いだお金で幸せに家族と暮らす予定だったけど、正体がバレてしまい思いもよらぬ結末を迎える衝撃のファイナルシーズン

今まで散々邪魔だと思
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.6

ワルの道に進みサイコパスマッドサイエンティストとなったウォルターことハイゼンベルク。
スカイラーが恐怖を感じるようにウォルターは人を殺す、殺しを依頼することもなんとも思わなくなっていく冷酷非道な男へ。
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ワルの道を突き進み、プロフェッサーハイゼンベルクとなったウォルターがサイコパスマッドサイエンティストになっていくシーズン4

ウォルターさん。。もうお酒やめよ。。。


黒幕のガスとの全面対決がメイン
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

普通の化学教師だったウォルターがワルの道に溺れていく様を描くトンデモ展開なシーズン3

今回も個性豊かなキャラが場面を盛り上げてくれるので非常に面白いし、どんどん先が気になっちゃいますね。
シーズン3
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

5.0

ワルの世界に足を踏み入れて着々と地位を築きつつあるウォルター。
シーズン2です。

シーズン2は何と言ってもキャラが非常に魅力的に描かれていて最高です!
見どころいっぱいなキャラクターと場面展開は見て
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.5

ガンを宣告された家族思いの真面目な化学教師のウォルターが、死ぬまでに家族にお金を残すため、化学の知識を利用して最高品質の薬を作りワルの道へと繰り出していく。

序盤の3話目くらいまでは、なんせ真面目な
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

エディ😭😭😭😭
マックス😭😭😭😭
内容のボリュームが凄かった。
スティーブは相変わらず最高にイケメンだった。
エルが後半ずっとインナーみたいな長袖の服装してて笑えました。

勢いで2日間くらいで一気見
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

7センチだけ扉を開けてくれ


普通に泣きました


時代背景的にもピッタリなシュワちゃんターミネーターもどきが最後までシュワもどきで笑えました

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.4

シーズンのなかで一番好きなシーズン2!
ウィルが戻ってきて、平和な日常が戻ってくるかと思いきや、、
今回は新キャラのマックスとビリーが登場!
マックスは純粋に良い子でルーカスとダスティンが仲間に加えて
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

一つの壮大な映画ですねこれは。
80年代の田舎町と、当時流行った映画や、その時代背景が見ていてとても心地よい。
シーズン1は行方不明になったウィルを友達みんなで救いたいってゆう明確な理由があるから、話
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

貧乏な人と、お金があり余ってる人の共通点は何だかわかりますか?それはどちらも「人生がつまらない」ということです。
深すぎるww


どこかで観たことあるような展開と内容、そして騙し合い。それでもこの壮
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

4.5

待ちに待った呪怨シリーズ最新作がNetflixで配信されると知ってからずっと楽しみにしてました。
シーズン1は全6話構成で、3時間くらいで、全部観れるのでぶっ通しで観ちゃいました!怖いけど、先が気にな
>>続きを読む

0