TAKANOHitoshiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

TAKANOHitoshi

TAKANOHitoshi

映画(789)
ドラマ(10)
アニメ(0)

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

思ったよりシックな展開だったけど、終わり方がめちゃよかった

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

2.5

うーん、半分の長さだったら面白かった気もする
映画館で見なくて良かった…と思ってしまった

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.0

好きな不穏さだった
ブラウン大のくだりとか特に好き

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.0

仮面ライダー全く知らないからかちょっとハマらなかった

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

サイバーな映像がめちゃキマってる
ポスター、チャンス・ザ・ラッパーだらけなのはこの世界の話なのか?

初恋(1997年製作の映画)

4.0

いよぉ〜っ(ポンッ)がしつこい
とっ散らかってるけど夢遊病の話が好き

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.5

山内マリコ刺さるな
違う世界の人に触れ合うときのリアルさ

スティング(1973年製作の映画)

4.0

見てて気持ちいい
やっぱポーカー強い奴は信用できる

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.0

まんまとどんでん返しの意図に嵌められた
レイ・リオッタは多分何してても悪役にしか見えないな…

Shall we ダンス?(1996年製作の映画)

4.0

草刈民代が棒読みでびっくりしたけど竹中直人がもっとやばいな
GONINのキャラのままダンスしに来てる

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

IMAXでみて正解だった…
細かいところがよく分からなかったけどジュープは頭おかしいのか?

ズーム/見えない参加者(2020年製作の映画)

3.0

教訓: トラブルシューティングは事前に共有してから降霊すべき