TAKANOHitoshiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

TAKANOHitoshi

TAKANOHitoshi

映画(789)
ドラマ(10)
アニメ(0)

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.0

ハビエル・バルデムが気持ち悪すぎる〜(褒め言葉)

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.0

No Time To Die気になって食わず嫌いだった007みたら非常に面白かった…
ポーカーのルールよく分からんけどマッツ・ミケルセンと睨み合いたいな…

サタデー・ナイト・フィーバー(1977年製作の映画)

4.3

想像以上にFeverしてない陰鬱とした青春モノなのと、BeeGeesのかっこよさとたまに霜降り明星のせいやに見える全盛期ジョン・トラボルタを満喫できるいい映画だった🕺🕺

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

ループとホラーとアメリカン青春がうまく混ぜられてる
2Uもみてみよ

仁義なき戦い 広島死闘篇(1973年製作の映画)

4.0

大友のエネルギーがすごい
銃撃つ前に本人に事実確認取るべし

あの頃。(2021年製作の映画)

3.7

孤狼の血Level2見た後だからヤクザと死闘してない弱々しい松坂桃李が見れて良かった

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.4

原作にない要素ばっかりだけど原作と同じ世界
ワーニャ伯父さん気になって仕方ない

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.3

タイトル通りレベルアップ
上林と関わりのない人生送れたことに感謝🙏

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.3

もはやプロレス…
小栗旬は片言の英語で白目剥くためにハリウッド行ったのか…

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.0

いつも途中で寝ちゃうので3回目でやっと通しで見られた
終わり方がまったく古臭く無いのが良い

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

4.0

ジェイクの壊れっぷりが良かった
iPodに気に入った曲インポートしてもらって踊りながら出勤したい

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.8

こじらせ具合は勝手にふるえてろのが好き
能年玲奈もはや演技してないんじゃないかってレベルのどハマり

恋する惑星(1994年製作の映画)

4.2

初香港映画体験
ヤバイやつがでてくるスタイリッシュ映画大好き

ザ・ライダー(2017年製作の映画)

4.0

ロデオなんて危ないんだし辞めればいいじゃん…
って思ってから見るとぶっ飛ぶ

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.6

予想以上の傑作だった…
有村架純と同棲してた思い出が蘇ってくる気がしてくる

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.0

ミッドサマーもそうだったけど、ヤバすぎて後半はずっと笑ってた
ピーターパンかよ(見ればわかる)

長いお別れ(2019年製作の映画)

3.5

ちょいちょいわざとらしいのが気になってしまうけど、ちゃんといい話