GingerAleさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

GingerAle

GingerAle

映画(230)
ドラマ(0)
アニメ(4)

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.8

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.4

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ピンポン(2002年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.2

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★
キャラ魅力:★★★

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.3

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★
音楽で+0.3

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.3

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

アントマン(2015年製作の映画)

4.2

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.1

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.4

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.1

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

2.3

ストーリー:★★★
  世界観:★★★
   感動:★★★
   笑い:★
キャラ魅力:★★

ピノキオ(1940年製作の映画)

3.4

ストーリー:★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★

音楽で+0.5

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.7

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.5

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

4.2

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.6

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★

おくりびと(2008年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

4.2

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

レオン(1994年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.8

ストーリー:★★★
  世界観:★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

合奏シーンで+0.3

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

4.8

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.2

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.1

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★

天気の子(2019年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

凪先輩○

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.8

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.6

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★