Goooootaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Gooooota

Gooooota

映画(528)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.6

2回目の鑑賞…

ライブエイド完全版あるそうなので立川の爆音上映でみたい…

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

前作に引き続きテンション上がる曲とぶっ飛んだアクションにやられた…

サウスポー(2015年製作の映画)

4.1

個人的にはボクシング映画でクリードを超えてると思う💮

アイ・アム・ナンバー4(2011年製作の映画)

3.4

自分が中学二年生だったら確実に楽しめた映画。
とにかく、ディアナアグロンが可愛い

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.1

最初のオープニングで既にやられた。熱い展開が多く、あの人が出てきた時は鳥肌…

新しいスターウォーズを感じる作品でした。

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

3.9

ストップモーションだと!?
一体この映画作るのにどれだけの時間が掛かったのか…

王道ストーリーだけど、
映像一つ一つ魅入ってしまう。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.9

エディレッドメイン演技うまいし、イケメンすぎるでしょ、

フランスが舞台だけあって、街並み、ファッション全てがこだわりある作りだった。

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.4

やっとみれた…!

白黒になってることで、ストーリーにも焦点が当たるようになっている。

どうやって撮影したか気になる

すばらしき映画音楽たち(2016年製作の映画)

4.0

とにかく好きな映画の音楽が鳴り響く90分だった。

映画館で見れて良かった…

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.0

ロッキーシリーズをしっかり見てきたわけではないが楽しめた。

王道ストーリーで熱い映画

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

3.8

小さい頃はトラウマだったけど、今見ると芸術性高いなって思います。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.5

あまり覚えていないが、
見終わった後なんとも言えない
空気になった。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.7

園子温監督

前から気になっておりやっと鑑賞。ストーリー的に面白く、そこまでグロさもなかったのかと。

映像のカットが良い。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.3

この映画の奥深さに驚きが隠せません!
自分では整理できず、ネットの解説を見て、納得。
是非とも前作を見返してから鑑賞してほしい。