Goooootaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Gooooota

Gooooota

映画(528)
ドラマ(0)
アニメ(0)

遠い空の向こうに(1999年製作の映画)

4.1

実話だということに驚き

人生は一度しかない、夢を追うことに感動しました。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.5

意外にホロっときてしまった。
アンハサウェイが良い

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.5

あれ、、?予告をみてイメージした内容と違う。。。

レオン(1994年製作の映画)

4.5

何回でも見たい映画の一つ。

すべてがオシャレな世界で際立つマチルダちゃんがすごい…

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.1

見ていて引き込まれそうな繊細な絵に感激…

小学校の友達で集まりすぎ、、

ショート・ターム(2013年製作の映画)

3.9

やっと観れた、、、

「恵まれない子供」とは何なのかを考えさせられた。

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.9

3つのストーリーから来る、緊張感!サウンド!展開!

あっという間に終わってしまった。手に汗握る救出劇は圧巻です

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.7

突っ込みどころ満載

サラザールの終わり方もイマイチだったなー

でも、全体的に迫力良し!音楽良し!IMAX良し!

PK(2014年製作の映画)

3.9

この内容をインドで放映できたことに驚きです。

やはり「きっとうまくいく」と比べてしまうと、少し物足りない感があったかな。。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.5

設定は良き!!!

しかし、バックグラウンド不明
予想通りの展開
ツッコミどころ多い

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.8

音楽も良くて、笑える!

ジャックブラック普段もあんな感じそう笑

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.6

3時間の長さとインド映画で躊躇っていたが、評価高い理由が分かりました!
映像も綺麗で、あの自然はもちろんインドでの撮影ってことを祈ります

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

3.8


主人公の心情に合わせるドラム
1カットの独特な世界観
クールな映画でした。

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.3

久々に余韻が残る映画でした。
空襲のシーンは圧巻で芸術的!
この世界の片隅までこの映画を見てほしいです!!!

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.1

スターウォーズファンじゃないと楽しめないかと思う作品でした。ファンサービスシーンが豊富で、
興奮しかございません!

トランセンデンス(2014年製作の映画)

3.0

結構豪華メンバー揃ってたけど、
静かに何事もなかったように終わっていった感じがしました。。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

待ちに待った鑑賞。

ハリーポッター感あったけど、ちょっと物足りなく感じた

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.9

マットデイモンの老いを感じたけど、ボーンシリーズで一番ド派手なアクションでしょう!!

オズ はじまりの戦い(2013年製作の映画)

3.3

昔に鑑賞

映像の美しさに関しては光一!
最後の盛り上がりにイマイチさを感じたような。。。

ヒューゴの不思議な発明(2011年製作の映画)

3.6

昔に鑑賞

思ってたのと違かったイメージが強い映画だった

君の名は。(2016年製作の映画)

4.4

新海誠監督とRADWIMPSより
新海誠監督と天門さんの方が良かったです。。。。

ザ・ライト -エクソシストの真実-(2011年製作の映画)

3.1

ホラーって感じはしないけれど、実話に基づいてることが怖い