佑弥さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

佑弥

佑弥

映画(182)
ドラマ(53)
アニメ(0)

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

5.0

星6やな!!
だいぶ良き!なんだろ、、、良い。
ウィルの涙がずっちーよ

バクマン。(2015年製作の映画)

3.2

小松菜奈がひたすらかわええ。。。
週刊て冷静に大変だなっておもった。休みなっっ!!!

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

カッコいい!優しい!
洋画のアクションはすげーよ、、
レオンのやさしさがしみた

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

4.3

リーマンショックの真相!!
むずかしいけど、おもろかったわー

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

最高やった!
ユーモア!笑顔が、
なんかわからないけど、泣ける、
いい映画や、、、
月曜日だけど元気出た!!!^_^
ありがとう

ガタカ(1997年製作の映画)

3.5

悲しくも勇気もらえるわ!
欠点ばかり探してたら可能性なくなっちまうもんな!
よき!

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.1

ふつうにいい映画!
ミュージカルてええわ!
リメイク前もみたい

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.2

心温まる映画。
マルーン5出てるの知らんかったww
声でびっくり!
ラストが好き!音楽っていいものや!^_^

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.0

洋画ぽさはなかった。
なんだろふつうにいい話。
途中のおっさんが
おれはおまえを応援してる
ていったところが鳥肌もん

キングスマン(2015年製作の映画)

4.7

なんにも退屈しないね!
キングスマンかっこいい!
スーツほしくなるし、体のキレがほしい^_^www

人生の約束(2016年製作の映画)

3.4

いやー難しいですわ、、あと20年後くらいにみたい

何者(2016年製作の映画)

3.3

んー就活怖そうやな、、、
って思った、
クライネ

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

アンディの頭の良さが!
久々に見たけど、最後の空と海がきれいすぎて、、

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

自分より何十年も人生を生きてきてる人と話したいとおもった!
もっといろんな人と!
いろんな種類の人間と!
良き映画でした!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

毎日がんばろぅておもた!
良きかな!
あと文化がわからないとジョークもわからない!