つるさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

つる

つる

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レミニセンス(2021年製作の映画)

4.0

よくある感じもしたけど背景がなんか好みって感じ
もっとSFしてるかと思った
ワッツが好き

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

ハーレイとナナウエ可愛い
生体認証とミルトンのとこ笑った
あとハーレイ可愛い

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

現実とゲームの中の関係性いい感じ
みんなキャラ立ってて観やすいし記憶に残る

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.6

とびとびに観てるから誰が誰だかわからん
ノーバディどこいった?

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.4

ヴェノムかわいいってそういうことかーってなった

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

4.2

大怪獣プロレスたのしい
白目になってる場合じゃないぞ日本人がんばれ

ビルとテッドの時空旅行 音楽で世界を救え!(2020年製作の映画)

4.0

想像の5倍は楽しかった
黒髪パーマの娘めちゃくちゃ可愛いしエロいぶっ刺さる

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.3

これこれこの感じ!!
インターステラー教えてくれた彼に改めて感謝しました

レゴバットマン ザ・ムービー(2017年製作の映画)

4.0

小島よしお可愛いし上手い
もっと声優の仕事したらいいのに

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.6

やっと見れた
前評判最悪だったけど割と好きだった
ドロイドみんなかわいい

アラジン(2019年製作の映画)

4.3

みんな良かった
ウィルスミス堪能したから吹き替えでも見たい

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.2

モスラさん神々しい美しい
ギドラさんモンスターって感じかっこいい
ゴジラさんかわいいやさしい
ラドンくそとり

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

死にかけてボロ雑巾みたいな時のピカチュウが可愛すぎる
デップー