つるさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

つる

つる

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.6

そのままでかっこいい
ライブエイドの再現度高すぎ
ブライアンメイなんてそのまま

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.4

ツッコミどころも不満もあるけど
イかれた軍団好物だし最後のガワがかっこ良い着たい

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.4

ひたすら可愛くて癒されるのと同時に大人になったロビンのセリフが吹き替え子供の声で聞こえてきてしまって嫌になる映画

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

4.2

ハンソロ役の人のハンソロの動きがレベル高い
クローンウォーズ要素入ってきたのも良いしキーラ可愛い
レイの母説好き

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

4.2

ブロンドめちゃカッコ良い
体格差で苦戦するのとか傷ひたすら殴るのとか百合とか素敵です
酒とタバコが止まらなくなるので用意してから観るべし

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.8

前作よりエグめのシーン多かった気がする
コロッサス、ドミノ、ウィーゼルが好き
曲も良いね

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

素敵な恋人めちゃかわいい
すんごい可愛い
めちゃタイプ
やりたい

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.9

インフィニティウォーが初だったからもっと強いのかと思ってた
マント良い

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.2

普通に感動しちゃったしソー好き
身体綺麗すぎる
私も無敵の筋肉手に入れたい

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.1

僕も波動拳とサマソ打ちたい
ゲームの世界に行ってしまいたい
そしたら春麗と恋するんだ

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

想像してたのと全く違ったけどヤベー感じでした
ドクターストレンジとマイティソー観たくなる
立ってるだけのかっこよさはキャプテンが一番かな

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.6

知らない人いたけどその人たちもかっこよかった
マーベル見るもん増えるなぁ
マイティソーかっこいいからみよっと

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

4.1

スクラッパー可愛すぎね
そしてやっぱりニュートンカッコいい
5年待った甲斐ありです

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.1

やっとバットマンのことわかってきた感
ダークナイトだわ

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.8

やっぱりコリンファースすきだわぁ
かっこいい時と情けない時の差がすごい

新少林寺/SHAOLIN(2011年製作の映画)

3.4

結局ジャッキーチェンのアクションが一番好き
奥さん美人すぎて終始浮いてる