ハルコさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.5

劇場版の中で一番良かった。
いつも通り理解出来ないとこあるけど、そういう感じかぁって終わり。ゆい~

猫の恩返し(2002年製作の映画)

2.0

んー、これ面白い?
王様がウケる
猫の行列こわい

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

良かった
主役可愛い
チワワも可愛い
ダルメシアン飼おうかな
悪魔観たくなる映画
たぶん悪魔よりクルエラが面白い

ノマドランド(2020年製作の映画)

2.0

想像してた感じと違った。
特に何も感じなかった

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.5

本読んだ後だから、良くなかった。
本読まないで観たら良かった

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

2.0

ティム・バートンって、雰囲気面白そうなのに残念多い。シザーハンズとナイトメア系は面白いのに

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.0

まぁまぁ。マンが読んでなかったら、楽しく見れたかも

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

1.0

1回目寝まくって、2回目は2時間過ぎた頃から数分がだいぶしんどかった。長い、ハルこわい。時間掛け過ぎ、もっとぎゅっとまとめて欲しい

未来のミライ(2018年製作の映画)

1.5

親にお兄ちゃんの事も可愛がって欲しい。そりゃお兄ちゃんの事も可愛がってるし、赤ちゃんの方がいっぱい見てあげなきゃいけないんだろうけど、お兄ちゃん可哀想過ぎる。お祖父ちゃんまでひどい!ビデオ撮してあげて

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

2.5

言う程
でも、あのシーンと電話だけですっごくリアルに想像させられた

Fukushima 50(2019年製作の映画)

5.0

私はわたしのためにしか働いてないけど、人を守るために働いてる人がいて、それってかっこ良いと思った。
自分は頑張っててすごく辛いと思ってたけど、もっと頑張ってるのに辛いと思わずにいるんだって思った。
>>続きを読む

奇跡の教室 受け継ぐ者たちへ(2014年製作の映画)

3.0

この映画が伝えたかった事と感想がズレているかもしれないけど、人が人を傷付けない世界になって欲しいと思う。