はちさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

はち

はち

映画(1)
ドラマ(0)
アニメ(88)

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(2019年製作のアニメ)

3.9

すき!頭良い女すき!
異世界で文明発展させていく系好きなんだわ、わたし

0

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

4.0

おもしれぇ女 フッ
聖地(!?)の所沢の松屋潰れちゃった

0

ひぐらしのなく頃に 卒(2021年製作のアニメ)

3.0

えーっと、えーっと、うーん
ドラゴンボールのパロディですか?

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

3.9

悔しい!!!!!!!!!!!
わたしも青春したかっだ!!!!!!!!くそう

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

3.7

よきよき ストーリーのサクサク感は1期2期よりもない。島の話だからしゃーないね

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.0

一気見した
人工知能を持ったロボットが人間より人間らしくて、、、、散っていくロボットたちをみてると、、、うん

0

聖女の魔力は万能です Season1(2021年製作のアニメ)

3.5

まったりなろう系
ただなんか女がうざいんよなぁ、現実にいたら馬合わないよわたし。
声優が櫻井さんなのでちょっと真面目に見れないっす

0

ジョーカー・ゲーム(2016年製作のアニメ)

3.9

登場人物のキャラデザが似てるから誰が誰なのかわからなかった。もっかい見たらもっと理解してみれるかな

0

のんのんびより(2013年製作のアニメ)

3.7

あれ?わたし視聴したはずなのに、、、記憶がない!?!にゃんぱすー

0

がっこうぐらし!(2015年製作のアニメ)

3.9

ネタバレなしで見始めたから結構衝撃だったのよ、これ。弟は号泣してた

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.8

ぼーっとしながら見れる
おじさんが子安さんなので無駄に声がイケボ

0

けいおん!!(2010年製作のアニメ)

4.1

はい、すきです!!??!?
個人的にはあずにゃん入部前の方がすきだがな

0

干物妹!うまるちゃんR(2017年製作のアニメ)

3.5

うまるちゃんに友達はいらないの!!!!!おにいちゃんだけでいいの!!!!!

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

4.0

原作読んでないけどストーリーサクサク進んでくれるからたすかる

0

デュラララ!!(2010年製作のアニメ)

3.7

わたしが初めてみた深夜アニメではないでしょうか、池袋ってかんじ

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.8

1.2話完結で見やすかったが、だから何?って感じでもあった。2期待ってる

0

黒執事(2008年製作のアニメ)

3.9

小野Dのセバスチャンがすきすぎる…
はぁ、わたしのあくまの執事欲しい

0

日常(2011年製作のアニメ)

4.5

ふとひとりで やきそばだよ! って言いたくなっちゃうくらいすき

0

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

4.0

三年前くらいにふと見てみたんだけど
無事ハルヒロスになりました、おつかれさまです

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

4.4

はい、だいすき
一つ一つの会話の間もだいすき
けいおんでアニメが大好きになりました

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

4.0

いきなり秘密がバレちゃったね
クラスのみんなには内緒だよ⭐️

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.3

6話まで我慢アニメ
最初つまんねーと思いながら見てたのに、だんだん面白くなっていく不思議な感覚

宮野真守がうるさいアニメ(褒め言葉)

0

人類は衰退しました(2012年製作のアニメ)

3.8

シリアスかなと思ったらほのぼのした感じでかわいかった。
原作はなかなか奥深いみたいなんだけどアニメはそこまでではなかったな
(ナウシカみたいなかんじみたい)

0

ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する(2024年製作のアニメ)

3.7

どうせこれからアルノルドに溺愛されるんでしょ?はいはいわかりました、なろう読みますよっと

作画はうーん
ストーリーもうーん

0

外科医エリーゼ(2023年製作のアニメ)

3.5

声優は無駄に豪華
そして原作はまさかの韓国小説
2期やるのかしら 原作完結してるんだからもっといい終わり方できたんじゃない?2期やるにしても

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

4.3

わたしの青春ですありがとうはいはい

0