ハマーベルスタジオjpさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ハマーベルスタジオjp

ハマーベルスタジオjp

映画(84)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 84Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ビッグ・シック ぼくたちの大いなる目ざめ(2017年製作の映画)

4.9

いやぁ素敵過ぎ。゚(´つω・`。)゚。
最近見た中で最高の作品でした(●・ω・)/

多種多様な文化や、背景を持っていたとしても、人としての根底にある親や子、兄弟や恋人を想う気持ちは同じ、
違いはある
>>続きを読む

羊の木(2018年製作の映画)

4.0

むちゃおもろかったー(●・ω・)/

ただ監督が吉田大八さんということもあってかストレートではなく、フック的な面白さなので、人によっては全く楽しめないかもしれません(´・ω・`)

とはいえこの恐いよ
>>続きを読む

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.8

これまたむっちゃくちゃおもろかったー(●・ω・)/

娘をレイプして殺した犯人を捕まえられない警察への抗議を町のさびれた3つの看板で訴えるというメインストーリーだけ知ってたので、それによって犯人逮捕に
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.7

うぉおおお!むっちゃくちゃおもろかったー(●・ω・)/

相変わらず、超カッコいいアクションと先が読めないストーリー展開でずっとドキドキ、ワクワク感が止まりませんでした(っ´∀`)っ

さすがはマシュ
>>続きを読む

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.5

京極夏彦先生の小説にハマってからというもの妖怪とかこういう話は割と好きでしたが、これだけ綺麗に、素敵に、楽しく映像化されてるものも初めて見たという感じですな(●・ω・)/

いやしかし、とにかく本作の
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.2

むちゃくちゃおもろかったー(●・ω・)/

衝撃の展開満載で批評家からは高評価(っ´∀`)っ
一方でファンの評価は真っ二つ、否!一部の納得いかないファンが組織的に評価を下げにきてる?などなど
相変わら
>>続きを読む

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

4.1

4年ぶりの新作(●・ω・)/
むちゃおもろかった─=≡Σ((( つ•̀ω•́)つ

4年ぶりで監督も変わったし、どうなんやろとは思ったけど、そこは安定の古沢脚本でストーリーはおもろかったし、演出のテン
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.3

おもろかったー(●・ω・)/
けど…やぱ仕上げる監督が変わるとこうも変わるのか…
これまでのDCEUの集大成とは思えないほどの軽い演出とノリ、明るい色の映像(´・ω・`)

コレジャナイ感はすごかった
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.5

なるほど!噂通りすごい作品ですな(っ´∀`)っ

そない怖ないなーと思ったけど見終わった後に意味がわかるとゾッとする…(´・ω・lll)て感じ(●・ω・)/

人種差別ホラーなんて事も言われてましたが
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.8

まさにラグナロク!
今までに築いてきたものを色々むちゃくちゃ壊してましたw

ストーリーもアクションもユーモアもその他演出も全てが一級品で細かいことを抜きにしてこれ単独で見ると最高やけど、これまでのソ
>>続きを読む

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.5

むっちゃくちゃおもろかったー(っ´∀`)っ

僕の文章力では到底語りきれませんが、とにかく役者が映える!
最高の映像と世界観(●・ω・)/

特にど派手で激しいアクションがあるわけでもなく、衝撃の展開
>>続きを読む

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(2017年製作の映画)

4.2

むちゃくちゃおもろかったー(っ´∀`)っ

基本エイプ側の視点なのでどうしてもエイプ側の味方してまうけど、もちろん人類側にも様々な物語があるし、生存を賭けて闘うという点では同じなので終始胸が痛くなりな
>>続きを読む

|<