はんにばるさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

熱烈(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

数年ぶりに踊りたくなった!
室内シーンになる度に色んなフィギュアにモザイクされてるのは気になったけど、ウルトラマンはいいのね笑
決勝戦での機材トラブルの後、手拍子テンポ取りから、ぴったりのテンポで曲再
>>続きを読む

きみの色(2024年製作の映画)

3.7

きみちゃんの服のセンスがおもろい
「KIDS」Tシャツは欲しい笑
展開の起伏はあまりなく物足りなさもあるけど、冬のシーンがとてつもなく綺麗で良かった〜

ポライト・ソサエティ(2023年製作の映画)

4.0

キックアスとタランティーノ作品を足したような作品に感じた!
チャプター分けされてるのも、物語世界内会話と共通していて、その境がわからなくなるような演出としてよかったし、キャラクターがそれぞれいい個性し
>>続きを読む

ねこのガーフィールド(2024年製作の映画)

4.0

想像以上におもしろかった!子供の時に見てた思い出補正はあるかもしれないが!
高木渉じゃなくて山ちゃんか〜って思ってたけど、開始10分で違和感なく観れるようになったし、エンドロールも最近あるあるの謎に邦
>>続きを読む

フォールガイ(2024年製作の映画)

4.0

傑作だ!!
自分は映画系小ネタに弱いので、度々クスクスしてしまった
エンドロールまで楽しませてくれるのも好きでした〜
帰りの電車は父親が好きなKISSを聴きながら帰ります笑

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ヨロコビは色々失敗をしてたけど、
失敗の先にヨロコビがあった。
失敗からは、『インサイドヘッド2』に出てくる感情たち全てに繋がるし、悪い方向に物事が進むこともあるかもしれない。
だけど『インサイドヘッ
>>続きを読む

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

3.5

スクロールでシーンが切り変わるのが大好物です
原作派ですが、映画シリーズは文句ないくらいに良い!一騎打ちシーンはシリーズで間違いなく最高の場面でした
でも要潤の騰だけがちょっと違うってなってます今の所
>>続きを読む

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

4.7

これは何を言ってもネタバレになってしまう!
とりあえず20世紀フォックスありがとう

密輸 1970(2023年製作の映画)

3.8

時代も相まって、数十年前の映画みたいな雰囲気感じた
シリアスになりすぎないギリギリの空間を作り出すのが上手い

THE MOON(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2,3回絶望させてくる展開がとても好き