Hidekiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hidekiさんの鑑賞したドラマ
Hideki

Hideki

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

5.0

1番好きなシーズンかも。
シェーンのヤバさがどんどん出てくる、カール君かわいい

0

1899(2022年製作のドラマ)

4.0

不思議な世界観、ちゃんと見てないと訳がわからなくなりそう。割と好きな世界でした。

0

ホーム・フォー・クリスマス: シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

色んなタイプの男性がいて面白いし、主人公自身も面白い。笑いと感動ありのストーリーで楽しかったです。

0

ホーム・フォー・クリスマス(2019年製作のドラマ)

4.2

ノルウェーのクリスマスシリーズ🎄🇳🇴
1話が30分程度と短めなのでサクサク見れるし、展開も飽きずに楽しめます。北欧のクリスマスの風景も見ていて気持ちがいいです。

0

Alma/アルマ(2022年製作のドラマ)

3.8

まあまあ面白かった!
だけど次シーズンは見るか迷います、何となくダラダラ続いちゃいそうな予感ですね。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

いろんな声が上がってますが私は好きです。
キャラクターの個性、世界観が見事に再現されています。日本語吹き替えは同じ声優さんでやってますが、私は役者の声をそのまま聞く方が好きなので英語で見ています🥰

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

友達、恋人、家族、いろんな愛が見れる作品でした!みんな自分らしさを出していてなんだか羨ましいなと思わせられました。素敵な作品です。✨

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

見ていてほんわかする作品でした。
たまに出てくるキラキラのエフェクトみたいなのが可愛くて素敵!
LGBTQがテーマの物語ですが、重い話でもなくストレスなく見れます😇

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

4.0

ストーリー展開はすごく面白かった!
変なシーンも多かったが😅

0

トラベラーズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

人間ごとタイムトラベルじゃなくて意識だけで現代の人間に入り込むのは新しい設定だと思った。
とりあえずはシーズン1だけ終了☑️
すごくハラハラするわけでもなければつまらないわけでもないのでとりあえずシー
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

1エピソードが短くて観やすい、男性目線からは分からない母親のことがよくわかり楽しかったです。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

サイコパスの少年と反抗期の少女の物語。
中々面白かったです。

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

原作の赤毛のアンは観たことがありませんでしたがこの作品を機に観てみようという気持ちになりました。

0