Hikaさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

Hika

Hika

映画(463)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.8

映画界でカザンといえば知らない人はいない、そんな名字。そんな中で彼女が自分のスタイルでの製作は素晴らしいと思う。
ポールダノのキモさが存分に生かされてていいね!

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.8

映画の内容は結構退屈
こんな彼女いいよね
ティファニー素敵やん

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

2.8

スティーブンキングはこれ好きらしいけど、シャイニングと世界観が違いすぎて…
こういうの作るなら全く違う映画にしなよ

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.5

ダークナイトばっかり持ち上げられるけど、これもかなり好きだよ

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

5.0

小さい頃から何度も聞かされていたお父さんの嘘話。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

選曲がナイスすぎる
ディズニーは感動系ばっか作ってないでこういうのもっと作って

紅の豚(1992年製作の映画)

4.0

セリフがいいよね
とべないぶたはただのぶた!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

集大成
ここまで大きなシリーズ映画今までは無かったんじゃない?
アイアンマンで始まってアイアンマンで終わる
全部で一本の映画

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.0

誰しもが自分が見てない間におもちゃが動いてるのでは?なんて思ったことあるよね

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

4.5

軽いジョーク、ブラックジョーク
無駄に豪華なキャスティングだからこそ面白い
ビルマーレーとアダムドライバーがいいね