ヒサ坊さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ヒサ坊

ヒサ坊

映画(61)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ダンケルク(2017年製作の映画)

2.5

う〜ん、ちょっとよくわからなかった(^_^;)もうちょっと勉強してから見ればよかったかなぁ?(^_^;)

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.2

思ったよりかは、良かったと思う( ̄∀ ̄)まぁ、一言言わせてもらうとすれば………佐々木希…今回はいらんかった気もするW

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.3

なかなかまぁまぁ( ̄∀ ̄) ……劇中で言ってるし、わかってるけど、もうちょっとスパイダーマンになってく過程を入れても良かったかなぁと(^_^;)w あとは………娘よ、オヤジに情報与え過ぎw

ライフ(2017年製作の映画)

3.5

なかなか( ̄∀ ̄)…最後の所は読めたな( ̄∀ ̄)笑……確かに、ジェイクギレンホールの無駄使いな気はする(^_^;)笑

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.1

まぁ、評判通り( ̄▽ ̄)笑 タイトルをもうちょっとエジプトっぽさをなくして、アクション映画感を出せばもう気持ち評価は上がった………かも、しれないね〜(^_^;)

メッセージ(2016年製作の映画)

3.3

ふむふむ( ̄∀ ̄)ん〜、なんというか、一言では言い表せないなぁ(^_^;)…"時"と言う概念の意味の深〜い内容(^_^;)…たぶん、1回見ただけじゃわからない人も多いと思いますね(^_^;)

殺人の告白(2012年製作の映画)

3.0

22年目の告白を見た後だったから、ちょっとイマイチ(^_^;)先に見るなら、こっちの方かな( ̄∀ ̄)

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

3.8

なかなか良かった( ̄∀ ̄)2回ほどウルウルっとしてしまった( ̄∀ ̄)嫁さんに見られまいと、なんとか堪えた( ̄∀ ̄)笑

キング・アーサー(2016年製作の映画)

3.0

…戦闘シーンは、「SHINOBI」のオダギリジョーとほぼ同じな感じだ(^_^;)まぁ…まぁ…まぁ…、点数的な感じですね〜(^_^;)笑

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.5

なかなか面白かった( ̄∀ ̄)…が、映画内のTVに生出演の辺りで何となく分かってしまった自分がちょっと残念(^_^;)笑

オープン・ウォーター 第3の恐怖(2010年製作の映画)

1.0

カメラアングルが悪過ぎ( *`ω´)ヒゲ濃い奴の自分勝手さに腹立つ( *`ω´)久しぶりに気分の悪い映画や( *`ω´)

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

3.6

なかなかオモロかった( ̄∀ ̄)最後は…あ〜そう来ましたか( ̄∀ ̄)笑

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.6

なかなかオモロかった( ̄∀ ̄)ジェーンドウ、なかなか綺麗な身体だった〜( ̄∀ ̄)

スプリット(2017年製作の映画)

3.0

ん〜…(^_^;)結局…どうしたかったのかな?(^_^;)笑

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.6

1番はやっぱりエマ・ワトソン綺麗になったなぁ( ̄∀ ̄)笑 Blu-rayで見たら結構キレイで雰囲気出てましたね( ̄∀ ̄)なかなかアニメ通りな感じで良かったですね( ̄∀ ̄)

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.3

石原さとみの流暢な英語がイー◯ンのCMな感じでしたね〜( ̄∀ ̄)笑 内容は………まぁ、なんというか、うん………な感じですね(^_^;)笑

ナイト・ガーディアンズ(2016年製作の映画)

2.7

内容は………まぁ、なんというか…うん、観なくても大丈夫な感じですね(^_^;)笑 このヒロインの可愛さだけで2.7点だけですね〜( ̄∀ ̄)笑

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.5

この時代にあった1人1人の物語のうちの1つ。火垂るの墓もまた1つ、あの時代に生きていた人の大事なお話だなぁと思い、噛み締めながら観た2時間でした(^-^)

君の名は。(2016年製作の映画)

3.2

やっと見た( ̄∀ ̄)内容的にはまぁまぁ^_^個人的な意見で言えば…RADの曲が邪魔、なので3.2点(-.-;)笑

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.6

なかなか悪くはなかったかな( ̄∀ ̄)自分が主人公なら…う〜ん、どうしたかなぁ(^_^;)笑

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

3.3

アクション的にはまぁまぁ( ̄∀ ̄)内容は思ったより…う〜んな感じかな?(^-^;

|<