NATSUMIさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

NATSUMI

NATSUMI

映画(1243)
ドラマ(15)
アニメ(0)

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結論から言って正直、なぜ2人が離婚してしまったか映画を見終わった後でも理解できない。

ニコールが弁護士を雇った所から全てが崩れてしまった気がする。余計な出費がかかったし、ヘンリーに負担もかけてしまっ
>>続きを読む

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

4.0

名前は残らないが功績は残る。

大迫力のカーチェイスとガンアクションが最高!

ウォッチメン(2009年製作の映画)

4.5

世界平和の裏にウォッチメンあり。

壮大なストーリーでもありつつ、身近な出来事、一人ひとりの過去にフォーカスして心情に訴える展開で見応えがあった。

戦闘シーンのキレキレのかっこよさと音楽に痺れた。
>>続きを読む

ピクセル(2015年製作の映画)

3.5

👨‍🔧🥈🎮

オタクは世界を救う!

👾🌏☄️


懐かしのゲームのキャラたちが
地球滅亡のために襲いかかってくる!

突飛なストーリーと、
はちゃめちゃな展開だけど
テンポが良くてでさくっと見れた。
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.5

爽やかな気持ちになった。
本当の愛は相手を想いやって側で見守ること。

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.5

🕵️‍♂️🤵🚖

とにかく全てがスタイリッシュ!
どこを切り取っても画になる。
キングスマン好きにはたまらない!

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

5.0

90年代にフィフスエレメントを撮ったリュックベッソンは、
またも時代の先を行った。
子供ができたらまた一緒に見たい。

キャビン(2011年製作の映画)

3.5

🧟‍♂️🧟‍♀️🔪

怪物オールスター

🐺👻🐍

日本の扱い雑

セブン(1995年製作の映画)

3.5

ブラピ黄金期。
モーガンフリーマン、ケヴィンスペイシー、グゥィネスパルトロー、20年前も今も第一線で活躍してるのが本当にすごい。

内容は……うん。
七つの大罪×ベテラン刑事、新米刑事コンビっていう肩
>>続きを読む

ペット(2016年製作の映画)

4.5

🐶🐶👩🏠


ゲラゲラ笑って
最後はちょっと泣いちゃった。



🦜🐱🦅🐰🐷🐊🐍

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

4.5


🤡🎈🎪🕷🕸

「君たちすっかり大人になって」



👦👧🚲👨👩

「僕たちはルーザーズ。お前はただのピエロだ!」


それぞれが過去のトラウマに向き合って、打ち勝っていく姿に感動。
怖さと青春ものと
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.0

✨👯‍♀🎧🕺✨

学園青春もの×音楽は最高!
gleeファンは見るべき!

ジェシーの
「映画は現代の教養だ」が刺さった。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

新キャラたちがかわいすぎる
🥄👧🧸 ❤️💚💜💙💛


意外なラストにびっくり!
あったかい気持ちになれる❤️

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

🎸🎶🚲🌠


12秒間の停電で世界がビートルズを忘れたように、
エンドロールの無音の12秒間で私たちはビートルズとコーラとハリーポッターの伝道師になりました!(タバコは体に悪いから忘れてオッケー👌)
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5

心を病んだ人間に世間の目は辛い。
心の病は病と理解されにくい。
世間は普通の人間のように振る舞えと言う。

いつ狂気に変わってもおかしくはない。
誰の心の中にもジョーカーはいる。

インセプション(2010年製作の映画)

5.0

ずっと見たかった。見てよかった。
好きなSF作品は?って聞かれたら絶対、インセプションとインターステラーって答える。

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

4.0

👗📱🤵📱🏍📱


手に汗握るシーンが多くてハラハラした。
身近に起こり得る話で他人事とは思えなかった。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

🃏🗃🕊☔️👁

裏の裏をかく圧巻のマジックに圧倒。
We are ホースメン!!