飯田正人さんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

飯田正人

飯田正人

映画(635)
ドラマ(3)
アニメ(0)

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと、もっかいみないと、、:-0

逆行してるひともふつうに巡行のひとらとしゃべれるの?:-0

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

字幕でみました:->
・というのもスキマスイッチのうたのイメージにひっぱられたくないなとおもって:-0
・個人的にとても率直にかいてしまうとリメンバーミーと同様にだいたい思ってたような感じでしょうか、
>>続きを読む

アルプススタンドのはしの方(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これは夏に好ましい映画:->

はちどり(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

先生すてき:-0

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラスト30分、。:-0

羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これはとてもよかったです、ラストは不覚にも落涙してしまった、。:-0

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ねむたかった( ˘ω˘)スヤァ
パターソンがピターソンになってたのはよかった:->

プレーム兄貴、王になる/プレーム兄貴、お城へ行く(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろかったです:->!
(王女さまかわいすぎ:-0)

サーホー(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとながくてこみいっていたなあ:-0

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

・ハーレイクインのアイドル映画としては☆☆☆☆☆:-0
・ハーレイクインかわいい:-0
・ふふふと笑わないでぎゃははて笑うところがわたしはすきだ:-0
・んですけど、単なるアイドル映画であってほしくな
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

・や、わたしはジャックレイナーはよく頑張っていたとおもいますよ、熊にいれてもやすのはあんまりだ:-0
・ウィルポウルターはデトロイトの件があるからもっとひどいめにあってもかまわない:-0
・ああ悪い予
>>続きを読む

スキャンダル(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・これみんな声をあげられない結末ってまったくありえましたよね:-0
・ロジャーはしっかりクビでよかった:-0
・若い頃はモテたんだって、ゆってたね、:-0
・あのスカートをパンツがみえるまであげさせら
>>続きを読む

キャッツ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・舞台版はみとことないです:->
・えっ、ふつうによくないですか:-0
・泥棒猫のうたも鉄道猫のうたも悪い猫のうたも手品猫のうたもよかった、名前の音とか韻とか繰り返しがありまくるところとかよかった:-
>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ねむかった、。( ˘ω˘)スヤァ
・こどもかわいいですか、?ふつうにいやなこ:-0

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったです:->
・経歴こそ詐称なんだけどみんな仕事まじめにしてるところ:-0
・前半の悪だくみパートは楽しいですね:->
・半地下に住んでること、ふつうだからまったく恥じてないわけですよね、
>>続きを読む

カツベン!(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

クラシカルな日本的コメディ:->