misakiさんの映画レビュー・感想・評価

misaki

misaki

映画(67)
ドラマ(2)
アニメ(0)

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.5

えー?!みたいな展開はなかったけど、シアターが湧くくらい面白かった!
バーでお父さんと友達が話しよるシーンがぜんっぜん聞き取れず。きっと良いこと言よる雰囲気でとった。。

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.0

ハリーが観たいっていう下心丸出しで行ったけどなかなか面白かった!
細かいところはやっぱり聞き取れんかったけど、オチがわかりやすくて助かりました。

オーナー?の奥さんのブリティッシュイングリッシュがス
>>続きを読む

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

4.0

面白かった。途中まで推理がポアロと一緒だった♡

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.0

印象に残る歌がないから3
でもお話は楽しかったしちょっとうるってくるところもあった

記憶にございません!(2019年製作の映画)

5.0

おもしろかったー!裏とか考えんでいいから楽しく観れた!

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.0

最後はちょっと???仲良しな期間がもっと続いてほしかったな、観てたかったのにまあまああっけなくて残念。高校生よね。、?

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

成田凌が好きで観た。愛がなんだ、でした。もう愛じゃないわ、あのまま続くと怖い話になってたやろな!

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.0

ハワイ行ってみたいな〜景色が綺麗
ちょっと前までやったら思わんかったやろうけど、飛行機降りた時仕事というか自分の夢優先させてーって思った。結果どっちも得られたからよかったけど。。絶対前までやったら恋愛
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

ストーリーが発想がおもしろいのと、やっぱりライブの臨場感。。わたしもあの2人に文句というかマイナスなことをされると思ってたからびっくりな展開だった。また観たいな!

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.0

最近トイストーリー4とアラジンを観てたからかな。。あんまりじーんとしなかった。あとあんまり歌わんといてほしかった、can you feel the live the night はいいんやけど

密かな企み(2019年製作の映画)

2.0

ドキドキしながら観た〜けどえ?なんでそんな勇気ある?そこそうする?が多かったような。。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

寝てる間にこれ観れた!泣けた〜夕焼けのシーンが1番印象に残ってる綺麗だった、

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

マーベルシリーズはぜんぜん興味がなかったけど手違いでこれ初めて観た!バイオレンスシーンは苦手やけどちょっとファンになった、上映中めっちゃ大声で笑ってるとじさんが気になった、やっぱり笑うポイントがここの>>続きを読む

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.0

お話の気になるところはまあまああるもののライアン・ゴズリングかっこよすぎや。。ララランドの時はそんなに思わんかったのに!最後の皆集合みたいになった時にラブアゲインにした意味がわかった気がしたけどやっぱ>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

5.0

1ー3の中でいちばん笑ったトイストーリー🌟会話の100パーは理解できんかったけど。。70くらい?🙃

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

こっちで観た映画の中でいちばん理解できた!ジャスミンが歌い出したときは涙さそいましたね〜

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.0

ダメだと思っててもなくならない感情だし出来事ですが、弱気にならずにここまで強く自分をもってられたらいいですね。そう考えるとここの人たちは異国民にかなり寛容でいい意味で興味もなく、私らにとって過ごしやす>>続きを読む

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

3.0

もうほんとうにあのパトリックさんがほんとうにかっこよくて、ヒロインはあんまりタイプじゃなかったし話もまあまあおもしろくなかったけどゆるせた。でもあの主人公の女の子とお父さんの関係いいな!羨ましい、ステ>>続きを読む

スモールフット(2018年製作の映画)

4.0

海外に住んでみてやっぱり国籍が違うとそれでくくって判断することがでてきてしまうし、されていると感じるんだけど、
名前知らんけど、あの仲良くなった男の子が表してるなあと思うことがあって
もちろん偏見はよ
>>続きを読む

ダンボ(2019年製作の映画)

3.0

ダンボかわいい。なんかそれだけな気がする。

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

5.0

センチメンタルなのか泣くところがたくさんあった。とにかくアマンダがかわいい。

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

なかなか好き。英語を喋れるようになりたい、よりも英語をツールとして使って生きていかなきゃって思わんと上達するせんのやろな〜

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

ただただかわいい。もっとかわいい声を想像してたけど

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

一方向から物事をみないようにする。SUNだけに視点をあててるかと思いきや!

万引き家族(2018年製作の映画)

5.0

勝手な判断でいいと思ってるとか悪いと思ってることを押し付けるのはちがう。

何者(2016年製作の映画)

3.0

就活就活してるかとおもったけどそうでもない。けど就活中にみるのはいや。

>|