misakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

misaki

misaki

映画(67)
ドラマ(2)
アニメ(0)

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.0

わたしはグロい系がだめやからほしみっつ。話はおもしろかった。ただ登場人物の名前を覚えられず途中ではハテナ、、

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

-

笑えるし最後はうるっとする。女の人にしばらく腹がたってたけど終わり方がハナマルで🌟5

ルーム(2015年製作の映画)

3.0

観るのがつらかった。こどもかできたらみれんやろな〜

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.0

最初の方はよかったけどおわり間近は戦いすぎな印象で🌟4
観終わったあとタイトルの意味が単純なものではないことがわかった

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.0

好きとか愛してるとかそんな言葉で表せられない感情が君の膵臓を食べたいってこと

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

動物に置き換えてはいるものの、人間の差別とか偏見について考えさせられてはっとする時が何回かあった。ひとつの情報に左右されず確立された自分の価値観考えを持ちたいと思った

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.0

私はたいがいハイと答えるからあんまり
なるほどとはならんかったけどおもしろかった。
習慣を変えると世界が大きく変わるっていうことかな
ブラッドリーってハングオーバーにもでてたけどただただかっこいい人

帝一の國(2017年製作の映画)

5.0

おもしろかった!
マンガ読んだことなかったけどその方がよかったんかも
ぜんぶ読みたくなったー

ムーンライト(2016年製作の映画)

2.0

わたしにはわからんかった
そもそもなんでオカマと言われるの?からなって、いつ死んだ?とか
話についていけず。

ペット(2016年製作の映画)

2.0

なんか思ってたんとちがう🤔おもしろかったけど期待しすぎとったのかほしふたつ

バッドママ(2016年製作の映画)

4.0

マル🙆そういやお母さんに弱音はかれたり不満言われたことないなあ

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.0

思ったより???うたうたいすぎ
でもディズニーは夢あるなー🤤きれいだったなー

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.0

思ったよりおもしろかった!退屈してるときもなくって、でも申し訳ない気持ちでそわそわしながらみた
ちょっとうるっとする

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初はつまらんかった
あの俳優3人は悲しい人たちにしかみえんくって、友達3人もそれぞれ抱えてることがあってそれぞれにラブとデスとタイムとがついてあるんかなとおもった!そしたらほしみっつ!

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

ヨーロッパに行くときの飛行機でみた
字幕も吹き替えもなくて英語で観たけどぜったい話よくわかってないけど泣いてしまったってことはたぶんいいはなしだったんだとおもう!

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

今日もいつもとおーなじあーさーのうたがすきや
やっぱり旅行に行きたくなる。
タイでもタイワンでもいいー!行きたいー!

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

海がめちゃくちゃきれいだったー!
空もめっちゃきれいだったー
旅行いきたいー!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

観てるときは???ってなったけど、
話がわかっていろいろ考えてたら、こんなすごいことないー!って思ってきて⭐️5

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

おもしろかった。
ハリーポッターはぜんぶみてないけど、やっぱ魔法ってすごいなー

君の名は。(2016年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

周りのいいって言う声につられてみる
わたしはよくわからんかったなー
入れ替わりプラスタイムラグってもう頭がついてかんかったー
泣くところもよくわからんかったし
手の甲にかいたのが好きだっていうのも勘づ
>>続きを読む

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.0

みずさんとみた
クドカンやからってちょっと期待しすぎたけどおもしろかったよ

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.0

脳内の方々がおもしろい
でも話の展開がゆっくりすぎて、、
マンガは1巻しか読んだことないけどこんなもんなのかな
結末もなんか望んでるんとちがうし。。期待以下だった〜〜

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0

泣けるし笑えるし考えさせられるしすべてがそろった映画
いちばん笑ったのは、サイゴ怒りの炎でガラスに穴あけたところ♡

嬉しいとか楽しいだけじゃやっぱりだめやね
いろんな経験して、たくさん感情が増えてま
>>続きを読む

|<