hobiiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hobiiiさんの鑑賞したドラマ
hobiii

hobiii

映画(63)
ドラマ(103)
アニメ(0)

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.9

ソンガン可愛い
ユジョンちゃんも可愛い
後半から面白かった

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.2

2日で見終わった。
クウォンがいい男〜!!!
ユナもかわいい🥹

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.5

シヒョンさんがずっといい人
ソアリの顔と洋服が可愛かった

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

マンガ先に読んでたけど、ドラマも良かった🥹
チャウヌかっこいい

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

4.3

面白かった
コロ先輩が1番好きだったけど、クヨンハも好きだった。イソンジュンはもっといいシーンがあったらよかった。

0

ラケット少年団(2021年製作のドラマ)

4.7

めっっっちゃくちゃよかった~
最後らへんはみんなに愛着湧いて終わって欲しくなかった(;_;)
ちょっとコメディ要素もあっていいし、仲間もコーチも村の人もみんないい人~🥲♡

2

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.5

最後までどうなるか分からないから飽きなかった
キムゴウンちゃんの演技がほんとに上手
チェドイルがいい!!めっちゃいい!かっこいいーー!!

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.8

気になるところ多いし、ずっと辛い
最終回は泣いた(;_;)

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃいい、、。
パクウンビンちゃんの演技が上手すぎる🤧
イジュノがかっこいいー!!

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.5

IUちゃんの衣装がどれも可愛かった❤️‍🔥
ヨジングもIUちゃんもどっちも演技上手い
OSTも全部いいし、サブキャラもみんな良かった🥲

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.7

思っていたよりは面白かった
ソンフンかっこいい〜

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.3

2人のラブラブがめっちゃいい🥹
ドクミとライアンも良かったけど、ウンギも報われて欲しかった。
シアンがかっこいいー!!

2

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.7

これは泣く😭
雪のシーン良かったし、チェロクとドクチュルも良かった😌

2

明日(2022年製作のドラマ)

3.5

最初と最後は良かったけど途中の話が、、(._.)

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

4.2

思っていたより良かった〜(^^)
最後が良すぎて何回でも見れる
アンヒョソプとパクボヨンちゃんお似合いだった。

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.6

ずっとずっと見たかったやつ🥺
ハルの儚い感じがめちゃくちゃ良かったし、キムヘユンちゃんの演技も上手かった。

2

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

ナムジュヒョクとキムテリの演技がめちゃくちゃじょうずで感情移入しまくりだった。
ほんとに良かった😿

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.8

イシウのお父さんもハンギジュンも最後はいい人でよかった。パクミニョンちゃんも可愛い。

0
>|