hobiiiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

hobiii

hobiii

映画(65)
ドラマ(103)
アニメ(0)

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

チョンヘインのアクションすごいし、かっこいい。シーズン2楽しみ

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.2

最初あんまりハマれなかったけど、後半めちゃくちゃいい😌
町の人たちが団結したときがすごくよかった。
とりあえずヨンシクはずっとポジティブ

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.8

ほんとに良かった〜😫♡
IUちゃんが超超超可愛い(;_;)
どの曲もいいけど、ピルスクとサムドンが2人で歌う曲が特にすき

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.3

ostと最後の終わり方がめちゃくちゃいい(;_;)
ヒョンが好きだった〜

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.8

めっっっちゃ良かった〜、ロスになるーー!!最後の終わり方満点だよ〜😭😭
テテのostもいい、ストーリーもいい、全部いい🥲❤️
また見たい

2

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.6

1日で見終わった!!
すっごく好き。続きが気になって止まらなかった。けど、グロい、、、。思わずうわ、、って声が出るようなシーンが多かった。

ハンソヒちゃんが本当にかっこいい!演技が上手すぎる。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

1~3話ぐらいまでハマれなかったけど、見ていくうちに面白くなった。
感動して泣けるシーンもあれば、面白くて笑えるシーンやキュンキュンするシーンもあったからよかった。

5人のキャラクターがすごく好き!
>>続きを読む

2

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.8

すごく良かった〜(T_T)
メインカップルが1番推しではあるけど、サブカップルたちも推せるー!

トッケビサブカップルの恋愛見れてよかった。

4

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.8

最初から最後まで泣ける😿
グルのキャラが愛おしいし、サング もいい人。
最後の後見人の話も良かった!
続きそうな終わり方だったから、シーズン2があるのかなー気になる

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.2

ドヒョクが登場して以降ずっっっとドヒョク派だった。
けど、最後はなんかいい感じに終わってくれたから良かった。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.2

ソンヘギョとパクボゴムは最高だった😿💗

1

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

4.1

ハッピーエンドで終わってよかった😭
特に最後にシーンはほんとに綺麗!!ostもいいし、美男美女だ〜
最初はノクドゥかっこいいなくらいだったのに、最後の方にはめちゃくちゃかっこいい!!ってなる。いい話

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.3

ウタクの恋愛があるともっと良かった。
設定が面白い〜(^^)

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.9

美男美女〜🥲🤍
チ・チャンウクのアクションがめちゃくちゃかっこ良かった。特に9.10話がすごく良い。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

終わり方がとってもいい〜
評価が高かったので期待して見てみたけど、期待しすぎたのかそこまでロスになるほどではなかった。だけど、面白い
主演の2人の演技がほんとに上手。特にキム・スヒョンは上手すぎる

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.5

ボゴムとユジョンちゃん😭😭
時代劇なのに、見やすくてすき。

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.7

久しぶりにいいドラマだった。
最初から最後まで面白くて止まらなかった。カウンターたちの人柄がもうほんとに良い〜(><)題名でちょっと面白くなさそうだなって思うけど、見た方がいいと思う

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.5

チ・チャンウクがかっこよすぎてキュンキュンが止まらなかった。あっという間に30話。

3