井手脇教貴さんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

井手脇教貴

井手脇教貴

映画(1271)
ドラマ(0)
アニメ(0)

危険な情事(1987年製作の映画)

3.6

最初からマイケルダグラスは、エロい俳優だった(笑)

吉原炎上(1987年製作の映画)

3.5

父ちゃんが毎回ビデオ録画しておけ!とうるさかった(笑)

リーサル・ウェポン(1987年製作の映画)

4.0

あゝ、最高だなぁ。
若き日のメルギブソンとダニークローヴァーが最高にかっこよす‼️

プレデター(1987年製作の映画)

3.5

観たお。プレデターにやられていく様を丁寧?に演出していく。シュワちゃん、かっこいいー^_^

リトルウィッチアカデミア 魔法仕掛けのパレード(2015年製作の映画)

3.7

観たお。今、アニメでやってるが、結末はハッピーエンドでおわるのかな?楽しみだ^_^

ガールズ&パンツァー 劇場版(2015年製作の映画)

3.4

観たお。戦車の再現度高いなぁ^_^
好きな人はほんま好きやろね。
私は普通(笑)

娚の一生(2015年製作の映画)

3.5

観たお。ちゃんとした真面目な映画ですよ。意外に好きでした^_^

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.4

観たお。これは、逆にエロい映画🎞
でも、おもしろかった^_^
綾野剛と多部未華子がいちゃいちゃしてる

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.5

観たお。これは良かったお。
有村架純、この頃がいっちゃん良かった。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


続編出るってよ。観たいな!

ーーーーーーーーーーーーーーーーーー

再度鑑賞予定


『オール・ユー・ニード・イズ・キル』

監督
ダグリーマン

出演
トムクルーズ
エミリーブラント

今流行り
>>続きを読む

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.0

この監督の映画は、悪くはないのですが、よくもない(笑)
次の魔女の映画がほんとの試金石かなぁ?

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.5

観たお。悪役にスポット当てた感が最高だなぁ^_^ほんとはいい人なんだよ。