Ienjoyfilmsさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ienjoyfilmsさんの鑑賞したドラマ
Ienjoyfilms

Ienjoyfilms

映画(13)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • 17Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トラウマコード(2025年製作のドラマ)

3.7

初めての医療ドラマ‼️
めちゃめちゃ好評だから気になってみてみた
ほんっとにお医者さんってすごいなっていう尊敬と感謝の気持ちでいっぱい
ドラマとしては面白かったしかっこよかったけど私は、めっちゃハマっ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

見返したらやっぱりいいドラマすぎた😭😭普通にかっこよすぎる
何が起こっても前を向き続ける、、ほんとに簡単じゃない‼️

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

4.5

これがちですき笑笑笑笑
めっちゃ笑った大好き見返したい

0

おつかれさま(2025年製作のドラマ)

4.4

一生の愛なんてない!って思ってしまっていたし夫婦に憧れを持っていなかったけど、このドラマをみて考えが変わった😭😭
純愛すぎるし、お父さんとしても旦那としても良すぎる。人生で一日も寂しいと思う日がなかっ
>>続きを読む

0

その電話が鳴るとき(2024年製作のドラマ)

3.0

最初めちゃめちゃめちゃめちゃ面白くて、毎週楽しみにしてたし過去一おもろいかも‼️って思って期待してたのに最後に全部裏切られた感、、、、😥終わり方どうにかしてくれ炎上してたのもやばいし。イライラで終わっ>>続きを読む

0

弱いヒーロー Class1(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

さくさくみれてちょー面白かった❣️
友情にほっこりしてたのにいきなり裏ぎりものでてきて死んだ。ほんとにただただやばいやつすぎてイライラ‼️‼️
てかパクジフンかっこかわいいすぎて顔見ただけでキュンキュ
>>続きを読む

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.5

ほんっとに見るものなくて調べてたら法廷ドラマっぽかったから見てみたけど、ぜんっっっぜんちがうかった‼️家族系だった
結構重くてびっくりしながら、見てたけど特に感情移入することもできず、ただただお母さん
>>続きを読む

0

恋するムービー(2025年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

なんかお兄ちゃんの過去振り返ってるとこ泣いちゃった、
でもしょーじき特に感情移入とかもできひんしぼーっと見てただけかも。リピなしです

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これほんっっっっっまに大好き‼️‼️‼️
全体的にピンク🩷って感じのドラマでまじきゅんきゅんする😭🩷
イドンウクの静かだけどいきなりきゅんきゅんさせてくるの好き過ぎて普通にさいこう。
このカップル可愛
>>続きを読む

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

3.8

ごめん普通に法律勉強したくなった。模擬授業とか楽しそ過ぎ。憧れますわ。。。
てか主人公の女の子の感じ好きやし、しっかり表現したはされてないけど恋愛の感じが意外ときゅんきゅんして好きだった🩷🩷
キムボム
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

がちおもろい今まで見てなかったこと後悔するくらい‼️‼️
ソンジュンギかっこよすぎな😭
最後の殺し方怖過ぎてビビった

0

Bad Buddy Series(2021年製作のドラマ)

5.0

おむなの複雑で辛いけど、こんなにいいドラマない!
まじで大好き、ストーリーしっかりしてるしなんか泣けた、ほんとに尊い
ああああああ見返したいのにどこでみたらいいの号泣😭😭😭

0

My school president(原題)(2022年製作のドラマ)

4.0

めっちゃきゅんではなかったけどなんか刺さる、ほんとに大好き、一生曲聴いてる
じぇみふぉす推す若いのにありがたい

0

Still 2gether(2020年製作のドラマ)

5.0

えーーーん😭一生大好きで困る。
てかビジュ最初と比べてめちゃめちゃ良くなっててさらに好き。

0

2gether(2020年製作のドラマ)

5.0

普通に愛してる。出会えてよかった。
韓ドラ飽きてきた時にみたらキュンキュンしすぎて心臓破裂するかと思ったやんけ‼️‼️
Stillの方がビジュすきやけどこっちもいいよね。

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.0

これすき!!!!!!結構きゅんきゅんした!!!トップ7とか

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

私の人生ドラマよ。毎週友達と追ってたのが懐かしくて青春って感じで泣きそう😭ost も全部いいし、曲聴いただけで泣いちゃうワ。でも最初から見返すのはしんどい。でもいつかまた帰ってくるから待ってろ2521>>続きを読む

0