Hymneさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Hymne

Hymne

映画(178)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドリーマーズ(2003年製作の映画)

3.8

ヌーヴェルヴァーグ作品観なきゃなって思ったし、まずはルーブルでガンダしたい

パロアルト・ストーリー(2013年製作の映画)

3.8

ザ・アンニュイムービーって感じでソフィアの映画とは全然違う雰囲気

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.7

ライアンゴズリングただのドライバーじゃないし、キャリーマリガン可愛すぎ

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

4.1

終始暗い感じではあるけどラストにかけて少しだけ明るさが見えて良かった

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.8

映像が綺麗だったのと、サントラに関しては寝る前に聞きたい

プロジェクト X(2012年製作の映画)

3.4

みんな他人の家なら何やってもいいだろ感が面白かった

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.7

こんな心地いい音楽を作れるヘンリーマンシーニの凄さを感じる

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.1

アメコミ映画って馴染みないけどここからハマっちゃいそうなくらい最高だった

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.1

デボラが打たれそうになってとっさに座席下げるベイビーかっこよすぎか!

8 1/2(1963年製作の映画)

-

全然理解できなかったけど画の綺麗さで最後まで見れた感あるからまたリベンジしたいな

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.9

2もやっぱり面白かった!
しいて言えばロキシーもっと見たかった