めめこさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

マウス・ハント(1997年製作の映画)

3.8

ネズミ版ホームアローンて感じ。
ネズミ可愛かったけど最強すぎて怖い!けどなんだかんだハッピーエンドでよかった〜

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.3

雰囲気てきには面白そうだから見たけど私には刺さらなかった

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ガル・ガドット美しすぎるしかっこよすぎて大好き、、、、
石への願い事で死んだ恋人が別人の体で生き返ってたくだり、生き返ってくれたのはそりゃ嬉しいしもう失いたくないのはわかるけどもし願い事無効にしてなか
>>続きを読む

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

4.6

めっちゃ面白かった〜!!
何気なく見初めて最初は主人公がキレてるシーンばっかで怖いし嫌な人やな〜って感じやったけど話進むにつれて面白くなっていったしテンポも良い感じで気づいたら見入ってた。
仲悪そうや
>>続きを読む

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.8

めっっっちゃ面白かった!!!
ストーリー展開面白すぎるしコメディ要素もあって楽しかった〜〜
ゲロぶっかけられるクリスエヴァンスおもろすぎてゲラゲラわろた

シャザム!(2019年製作の映画)

4.2

想像してたより面白かった!
こやぴの吹き替え最高〜🙏
周りがベテラン声優だから菅田くん浮いちゃうね。
子供が主人公だしコメディ要素も多くて子供向けな見やすい明るいDCだった。

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々:魔の海(2013年製作の映画)

3.5

やっぱ1作目のが面白かったけど続きありそうな終わり方してたし3作目も普通に見たいと思ったけど続編なくて残念。

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々(2010年製作の映画)

3.8

王道ファンタジーでおもしろかった。
黒幕が意外だったけど最低なイケメンって最高だと思います。

ガーフィールド ザ・ムービー(2004年製作の映画)

3.7

ネコチャンかわゆだった♡
ガーフィールド憎めない良いキャラしてるしこういうコメディ好き

13日の金曜日(2009年製作の映画)

2.6

怖くなかった。
えっちなシーンが多かったですね。

ザ・サークル(2017年製作の映画)

2.3

え、えっ?おわり!?って感じで突然終わった感はんぱない。
キャスティングは豪華だけど不完全燃焼。

キャビン(2011年製作の映画)

2.0

クリヘムが出てるから見たけどよくわからんしそんな面白くなかった、、、
山小屋行くまでとパーティ(血祭り)のはじまりのとこだけ面白かった。

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.5

続編見た後に見たけど普通におもしろかった。でも大量に出てきた虫、お前だけは許さん。

サイレントヒル:リベレーション3D(2012年製作の映画)

3.6

前作もゲームも無知だしレビューあんま良くない割には普通に面白かった!
見るからに敵側っぽい三角頭の人が最後のほう味方になって闘ってくれたからにっこりしちゃった。
後からwiki見たけど腕切り落としに来
>>続きを読む

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.2

おしゃれなコメディって感じ。
ちゃんと面白いし雰囲気可愛くて好き。

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

4.0

27年後のベン変りすぎ…個人的に1番イケメンだった。
3時間もあった分前作より驚かされる要素多くてホラー苦手な人は見るの大変そう。
ホラー的な驚き要素より中華料理屋さんのとこに出てきた虫みたいなバケモ
>>続きを読む

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.8

映画って一作目超える二作目って少ないって個人的に思うけどマレフィセントは2の方が面白かった!!めちゃくちゃ泣けた。映画館だからなるべく我慢したけどこれが家だったらもっと泣いてた。
オーロラがプロポーズ
>>続きを読む

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.9

話的には過去作のが面白かったけどクリヘムがかっこいいのでまぁ良し。

ぼくの名前はズッキーニ(2016年製作の映画)

3.6

浪川が吹き替え出てるから見た。
思ってたより面白かった。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.5

期待してたほど面白くなかった。
終盤に出てくるラルフの集合体怖い。

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.7

バンブルビーちゃんがはちゃめちゃに
カワイイ( ; _ ; )♡
表情豊かなバンブルビーちゃん愛しい。戦闘シーンもかっこよかった!
木村良平の吹き替えも良きだけどやっぱラジオ通して話してるビーちゃんの
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.4

キャプテンマーベル強すぎかっこいい面白かった!
ネコちゃん可愛すぎない??
フューリーがメロメロになるのもわかる。引っ掻かれてたのはワロタけど。
エンドゲーム後に見たけどマジで公開中に見に行けなかった
>>続きを読む

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.7

見たことあるけど覚えてないから見た。
虫怖い。猫かわいい。

ダンボ(2019年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃ泣いたんだがこれ泣かずに見れる人いるの??親子愛良き…
絶対号泣すると思ったからある意味映画館で見なくて良かった。
あんまり評判良くないけど私は好き。
あとエヴァグリーン美しかった…