れいなさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

れいな

れいな

映画(207)
ドラマ(0)
アニメ(0)

おっぱいバレー(2008年製作の映画)

3.5

結構いい話!!!
おっぱいに興味ありまくり!の男の子たち笑
綾瀬はるかかわいい

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.6

キャメロンがエロかわ!!
コメディ色強くっておもしろい

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.5

ミラクニスがかわいかった
結末は想像できるけど、楽しめた

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.5

キャメロン魅力的!!
あの髪型にするときはうぇ!ってなる笑

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

4.0

めっちゃオススメ!
いろんな人たちの恋愛模様を描いてるけど、最後にはつながってるのが面白い
女子目線で共感できるところがいっぱいある!
前向きに恋をするのって大切!
ジジとアレックスの掛け合いが笑える
>>続きを読む

ジェニファーズ・ボディ(2009年製作の映画)

3.0

意外にかなり怖い!笑

眼鏡っ子のアマンダたんが彼氏と仲良くしてるとこ最高!

でも、やっぱグロいかな!笑

クロエ(2009年製作の映画)

4.4

もう大好き!!
1度観るとやみつきになる!
女性2人の演技がとってもすごい!
ジュリアンムーアは老いていく自分の引け目と若い女性に対する羨望がめっちゃ上手、コントロール癖があるんやろうと思う
アマンダ
>>続きを読む

赤ずきん(2011年製作の映画)

3.2

ダークファンタジー?
怖いシーンとか可哀想なシーンも結構あった
それよりアマンダがほんまに可愛すぎます!!!
ゲイリーオールドマンやっぱりめっちゃ怖いわ!!!笑

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.1

ボブのアマンダも死ぬほど可愛いかった、そんでむっちゃセクシー!最高!!!!!

内容はめっちゃ宣伝してたわりに、まとめきれてなかった感じ。
初めの方はおもしろかったけど、尻切れとんぼ

ラヴレース(2013年製作の映画)

3.3

とにかくアマンダかんいすぎ、セクシーすぎ、美しくすぎ、うますぎです!!!!!
内容は実話ってだけに考えさせららる

ハウスメイド(2010年製作の映画)

3.3

身分社会の中で下の者を同じ人間とは思ってないような扱いに吐き気がする
主演のチョンドヨンの演技はめっちゃすごい!!!!
最後の復讐もどうしても抗えない身分社会の中での精一杯の復讐だったのかなー?
救い
>>続きを読む

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

3.8

ひどすぎる現実に吐き気がする
それでも、この映画がつくられてよかったと思う
真実は明らかにされるべき

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

3.7

やっぱりキーラがかっこいい!!どんだけ強く勇ましいの!
最後は大盛り上がりね
ジョニーかっけえ!!

遠距離恋愛になるのかね、、

つぐない(2007年製作の映画)

3.6

まず世界観が美しい!
ふとしたことから始まる悲劇が悲しい
シアーシャも、キーラも、美しく、素晴らしい!!

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.1

黒になるのはなくてよかった気がするー
2までが最高かな!!?

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.7

めっちゃいい!好き!
スパイダーマンかっこいいわ!
アメージングより断然こっちの方がいいと思う!!!!

屋根裏のエイリアン(2009年製作の映画)

3.9

これ、ほんっとに、おもしろい!
あんま、有名じゃないけど、めちゃめちゃ笑える!!!!
宇宙人に乗っ取られたリッキーがおもしろすぎて最高!!!!

オースティンバトラー、イケメンです

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.8

めっちゃ楽しい!!
出てくる人みんなおもしろい!
特にミニチュアのやつおもろすぎ!

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.7

めっちゃおもろい
指はどうかと思うけど!笑

アランがフィルをめっちゃ好きで憧れてる感じおもしろいー
スチューも相変わらずおもろすぎー


ジェイミーチャンは可愛い!

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.8

希望を捨てずに努力を惜しまない
その難しさ!!
それを遂行する主人公の心の強さが、素晴らしいです!

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

3.7

キルスティンダンストが最高です
多感な少女がよく表されてる

17歳の肖像(2009年製作の映画)

3.9

キャリーマリガンめっちゃ可愛いし上手いです!!!
自分のために勉強する、伝わりました

わたしを離さないで(2010年製作の映画)

3.7

キャリーマリガン素敵すぎます
彼らのことを思うと可哀想でたまらない
自分の為の人生ではない、なんて

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

3.8

キルスティンダンストめっちゃ可愛い!!!
女の子の憧れが詰まりまくってる!!!!
可愛いものが好きな人は絶対見るべき!!
ベルサイユ宮殿で撮影してるなんてすごすぎー
マリーアントワネットの心細さが寂し
>>続きを読む