アイワビさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.3

経済難しくて途中から意味わからなかったから表情で楽しんだ。

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

3.3

キャスト良かった。高校生の時は予告真似してたな〜

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.9

おもろいwwwww王様のブランチで紹介されてたの観てずっと観たかった映画。

アオハライド(2014年製作の映画)

2.0

これ原作大好きだったから本当にショックだった。棒読みと棒読みの地獄。原作好きな人は観ない方がいいよ。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.9

うわぁぁこれすきぃぃってなった。綾野剛がやばイケメン。

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.7

これはこれでおもしろい。現代版シンデレラたしかにって思う。

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.7

自分だったらって考えたら答えを導き出せない。苦しい。

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.5

初めて映画館に見に行ったホラー映画。子供の目線と大人の目線の2つからみると、幻想的な映画。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.1

コメディ具合がちょうど良い。感動を引き立ててる。プリンの塩みたいな感じ。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.3

内容は難しい。でも二宮さんの演技力の高さには驚いた。