ぐりこさんの鑑賞した映画 - 13ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ぐりこさんの鑑賞した映画
13ページ目
ぐりこ
@Ivyk
映画
(1045)
ドラマ
(90)
アニメ
(19)
1045
Marks
82
Clips
0
Fans
1
Followers
0
Followings
風立ちぬ
-
-
3.8
かぐや姫の物語
-
1
3.2
カールじいさんの空飛ぶ家
-
-
3.8
カノジョは嘘を愛しすぎてる
-
-
1.5
CUBE IQ
-
-
2.0
ミザリー
-
1
4.0
桐島、部活やめるってよ
-
1
2.0
ロスト・イン・トランスレーション
-
-
3.2
スーパーガール
-
1
3.5
クロニクル
-
-
3.8
デュエリスト
-
-
2.5
ベンジャミン・バトン 数奇な人生
-
-
3.2
アンダーテイカー 葬る男と4つの事件
-
-
2.3
とかげの可愛い嘘
-
-
3.0
マラソン
-
1
3.0
プラトニック・セックス
-
-
2.0
パッチギ!
-
-
3.5
メゾン・ド・ヒミコ
-
-
3.0
恋の門
-
1
3.5
ぼくたちと駐在さんの700日戦争
-
2
2.5
さや侍
-
-
1.8
しんぼる
-
-
3.5
大日本人
-
1
3.8
R100
-
1
1.8
小野寺の弟・小野寺の姉
-
-
3.0
俺俺
-
-
1.5
僕等がいた 後篇
-
-
2.0
僕等がいた 前篇
-
-
2.0
新しい靴を買わなくちゃ
-
-
3.7
たとえば檸檬
-
-
2.0
夏の終り
-
-
2.0
白ゆき姫殺人事件
-
-
3.0
レ・ミゼラブル
-
-
3.5
ハチミツとクローバー
-
-
2.0
変身
-
-
2.6
偶然にも最悪な少年
-
-
3.5
…
9
10
11
12
13
14
15
16
17
…