いずみさんの映画レビュー・感想・評価

いずみ

いずみ

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.2

原作で印象的だったシーンがなかったのはちょっと残念だけど、原作の雰囲気や面白さを損ねず、かつ実写としてのおもしろさも加わってて良かった

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

自分には耐えられないと思って犯行シーンを飛ばしてしまった

バービー(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

バービーが人間界にきた直後のシーン辛すぎてめちゃくちゃ泣いた

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.0

大学でもっと真面目に神学に取り組むんだったよ…キリスト教知識がちゃんとあったらもっと楽しめたんだろうな

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

素人に声の演技させるところだけはほんまに好きになられへん

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.7

こんなん老人虐待やないですかぁ…ってなりながら観てた 
あと、かわいそうなマッツが可愛かった

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

こんな終わり方あり!?!?!?!?!?!?!?!?

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.5

字幕で観たけど、セバスチャンの吹き替えがなぜきむすばなのかを完全に理解した 吹替でも観ないと〜!!

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ずっと面白かったけどオチが微妙だった 普通に友情エンドでよかったな

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

死は救済坊やはゲーム詰んだ時に「一旦ゲームオーバーするか」ってなるプレイヤーの心か???

ゲームネタいっぱいで楽しかった!

あと、同じ日にGotGも観てたから最後のMr.Blue skyで泣きそう
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

過去に失敗があってもチャンスが与えられる、一見しただけでは分からない良さが誰にでもある、有能とされていない人間、子供、動物だれも置いていかない、GotGらしい終わり方だったな 特に一つ目についてはジェ>>続きを読む

魔法使いの嫁 星待つひと 前篇(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ずっと気になってたから2期開始前に1期と合わせてOVAも視聴。
ああこんなところにも櫻井孝宏が…どこか不思議な(胡散くさい)雰囲気を出すのが本当に巧みだなと改めて思った

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.4

仮面ライダー知識がちゃんとあればもっと楽しめたんだろうなって思う

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

世界のどこかで起こってる恐ろしいことに無関心でいるなってことなのかなあとおもった
犠牲になっているのはどこかで誰かを愛して愛される、自分と同じような普通の人なんだってことなのかなあ


にしてもキツす
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

turning redでも思ったけど、中国の親子関係って微妙に共感できるけどやっぱり「そうまでしないと乗り越えられないもの!?」って思ってしまってややストレス感じてしまう

あと、ケツの穴にトロフィー
>>続きを読む

>|