JUNさんの映画レビュー・感想・評価

JUN

JUN

怒り(2016年製作の映画)

3.6

誰が犯人なのかと
ずっと考えながら...
3人似てるなぁってら思いながら

このストーリーは
どこがで繋がってるのかなぁって
思いながら...

あっという間に 時間が過ぎてた

さすがの綾野剛
いつ
>>続きを読む

悪い夏(2025年製作の映画)

3.2

河合優美さんも北村匠海さんも
すごく良かった、本当に

だけど、最後のカオスがいただけない
なんだか雑にみえちゃって

高野さんの女癖の悪さったらないわー
子どもと暮らしたいって、どの口が言ってんのよ
>>続きを読む

爆弾(2025年製作の映画)

4.2

佐藤二郎ってやっぱり、すごい
めちゃすごい!

もちろん他のキャストもとっても良い

タゴちゃんVS類家

サイコーです

夏の砂の上(2025年製作の映画)

3.4

高石あかりちゃん
やっぱりいいな

オダギリジョーさん
なんて色っぽい人

あんなおじさんが身内にいたら
そりゃね、そうなるさ

なんか
淡々として静かでいい感じの映画でした

金子差入店(2025年製作の映画)

3.4

差し入れ屋というお仕事があるのを
初めて知った
すごい仕事があるんだなって
まるちゃんが金子役してなかったら
知らずに生きてたかも

まるちゃん、とってもよかった
まるちゃんだけ「とうちゃん」呼びが気
>>続きを読む

でっちあげ ~殺人教師と呼ばれた男(2025年製作の映画)

4.0

さすがの綾野剛、そして小林薫

序盤は、胸糞な気分で観てた
湯上谷弁護士出てくるまでは

律子ママの虚無ってる感が
すごく怖かった

人間って怖いと更に感じた

やっぱりすごい綾野剛

ザ・ウォッチャーズ(2024年製作の映画)

3.4

途中までワクワクして面白かったけど
後半からちょっとなんだかなぁ...

人間界で何を...?

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.4

生きづらさを乗り越えて
その先に見た世界

その世界もまた生きづらく

一生懸命な人って本当に助けたくなる
人の力なくてはやはり生きて行けなくて

やっぱりいい映画だったな
ずっと観たかった
新年早々
>>続きを読む

記憶の夜(2017年製作の映画)

4.0

冒頭から「?」って部分があったけど
終盤でなるほどってなって面白かった

伏線は回収できたけど
悲しい物語

悪なき殺人(2019年製作の映画)

3.8

おもしろーい!

誰なんだ、結局って
最後まで観て おぉ!って

伏線も回収できて良きですが
ミシェル、あんたが1番ダメダメだよ

あんな風な騙されて行くのね...

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

4.0

ラスト
かっこよかったわ、ギョンスさん
私的にはスッキリ!

面白かった😊

侍タイムスリッパー(2023年製作の映画)

3.6

ラストの殺陣のシーン
とってもかっこよかった!

場所が場所なだけに
タイムストリップしてきた侍を普通に受け入れてるのもなんか笑笑!

コンパニオン(2025年製作の映画)

3.8

ジョッシュがクソ男すぎる笑
クソすぎて面白かった笑

イーライとパトリックを
巻き込まないでほしかったよぉ

悪魔と夜ふかし(2023年製作の映画)

2.2

思っていたより
あんまりな感じでした

女の子出て来たまでは、よかったけど

殺人の追憶(2003年製作の映画)

3.3

なるほどです
未解決事件...

パク刑事がソ刑事が加わる事により
変わっていくのがよかったです
序盤のパクさん達ね...

ラストのパクさんは、何を思い出していたのだろうか?
普通の...

母なる証明(2009年製作の映画)

3.0

母は強し
愛は時には狂気
愛しすぎると前が見えなくなる

自分の子を守りたい母親は
きっとあんな感じになるんだろうな
子どもが微妙な人間ほど...

考えさせられるわ...
親子という人間関係を

>>続きを読む

遺書、公開。(2025年製作の映画)

3.5

高石あかりちゃんが、最高すぎた!
「あ、、私...」のとこからヤッバイ!

だよね、私も私も
同じです

ヌルボムガーデン(2024年製作の映画)

3.2

もう少し怖いの期待してた
最後?って思うけど、まあ面白かった

UNFRAMED/アンフレームド(2021年製作の映画)

3.8

4話とも、よかったです

2話目がソンソック監督の作品
エンドロールまで楽しめた
優しい感じがとってもいい
先輩の声、ソンソックっぽいけど...
違うかな?

3話目のバンディもよかったです
ストーリ
>>続きを読む

恋愛の抜けたロマンス(2021年製作の映画)

3.3

どんな役でもこなせるんだなぁ
そこが魅力的な、ソンソック♡

お茶目でかわいい、ソンソック
でも、あの隠しきれない色っぽさ

タバコの吸い方がカッコ良すぎるでしょ🥰

ソンソック様
いつもトキメキをあ
>>続きを読む

アングリースクワッド 公務員と7人の詐欺師(2024年製作の映画)

4.5

詐欺師者は面白い!

ラストのバイクのシーン、めっちゃかっこ良♡

スッキリだぁーー😊😊

あんのこと(2023年製作の映画)

4.3

自分の子どもを「ママ」と呼ぶ
自分の子どもに「体売って早く稼いでこい」という
自分の子どもに手をあげる

信じられない、だけど事実あることなんですよね...

見てる最中ずっと苦しかった
人のつながり
>>続きを読む

ドキュメンタリー オブ ベイビーわるきゅーれ(2024年製作の映画)

4.5

ずっと見てたい
伊澤彩織ちゃんと高石あかりちゃん
ちさととまひろ

ますます、好きになりました

かっこかわいい、伊澤彩織ちゃん♡

動物界(2023年製作の映画)

3.7

ラストよかったなぁ

こんな時、理解してくれる人ちゃんといるんだよね

パパもエミールも最後いい顔してたな

動物に変化した後の姿も
リアルでありそうでないような感じで、なんかよかったです
カエル風、
>>続きを読む

ミッシング・チャイルド・ビデオテープ(2024年製作の映画)

3.3

ずっと暗い感じで、なにか起こりそうで起こらない

おばあちゃんから聞いた話の所が1番ドキドキした

山って怖い...

ザ・ゲスイドウズ(2025年製作の映画)

3.4

アクションしない伊澤彩織さん
でもなんてカワイイの♡
かわいくてかっこよくて最高すぎるよー

曲を生み出すことの大変さが伝わる
歌詞を習字で書いていたけど
ごめんなさい、何書いてるかわからない文字も
>>続きを読む

プー2 あくまのくまさんとじゃあくななかまたち(2024年製作の映画)

3.0

あと
カンガとルー
ラビットだね

グロいのが暗くて見にくかったけど
殺し方エグい!
前作に比べたらグロさは増してました!

期待していなかった分面白かった
オウルが怖かった😱

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.8

面白かったー!

ちゃんとコメディ
ちゃんとゾンビ

面白くてちゃんとグロいのもあって😊

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.3

あのふぅーふぅーはなんだ?
最後のエクソシスト風なの、なに?

衝撃的なのは江口のりこさんだけよ!
とってもよかった!江口のりこさん

笑わせたいの?怖がらせないの?
どっちなのさ、もう!

コメント部隊(2024年製作の映画)

3.3

どこからが真実でどこまでが嘘か、何を信じていいのか

ホントよね...
書いてあると信じちゃうよね
怖いわー

ソン・ソック、やっぱりいいなぁ