ゆうたさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

カーズ(2006年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

373 #カーズ #Cars
2024.4.27
ー感想ー

すごく久しぶりに観た!自分だけしか見えてない才能を持った若造が廃れてるけどあったかい町で成長する話

改めて見るとエンジン音と
>>続きを読む

ディセンダント(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2016年 Dlifeで

2024.3.24 最鑑賞

懐かしすぎて途中途中で泣いちゃった。初めて観たのは中学1年か2年かな?周りで見てる子居なかったから弟とすごく盛り上がってたっけ。

>>続きを読む

ディセンダント3(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

368 #ディセンダント3 #Descendants 3
2024.3.22
ー感想ー

ヴィランの子供がプリンセスに!

マル達ほんとに成長したよね😭4人とも自分を持ってる強い子だな。
>>続きを読む

ディセンダント2(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

367 #ディセンダント2 #Discendants
2024.3.21
ー感想ー

「思い通りにならないのが人生だよ」

ベン王子がイヴィ達に憧れて楽しそうに悪ぶってるの良かったな笑
>>続きを読む

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

366 #チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ #Chip 'n Dale: Rescue Rangers
ー感想ー

チップとデールのストーリー初めて知った。いいバディだった!
>>続きを読む

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

365 #アーガイル #Argylle
ーネタバレあり感想ー

開始数分で考えることを辞めた笑
あんな真面目な顔であんなぶっ飛んでる運転するアーガイルで笑いこらえられなかったよね笑超クレイジーで
>>続きを読む

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

364 #ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ #Five Nights at Freddy's
ーネタバレあり感想ー

めちゃめちゃ面白かった!原作のゲームは1作目(多分)を何度か実況で見た
>>続きを読む

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

363 #劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦
ーネタバレあり感想ー

「もう1回が無い試合だ!研磨!」

原作は漫画の10話位で止まっちゃったんだけど友達に勧められて観た。めちゃめちゃ
>>続きを読む

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

362 #マダムウェブ #Madame Web
ーネタバレあり感想ー

最近のカメオ多めだったり、CGでド派手な戦い繰り広げるヒーロー映画もいいけど、こういうテイストのマーベル映画が観たいな
>>続きを読む

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

361 #コヴェナント 約束の救出 #Guy Ritchie's The Covenant
ーネタバレあり感想ー

戦争映画の緊迫感とジェイクの顔面の良さの欲張り映画だった。

ガイリチら
>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

360 #ヴィーガンズハム #Some Like It Rare
ー感想ー

凶悪殺人犯をも凌ぐ手口で完全犯罪をこなす夫婦がヤバすぎる。イラン豚は偽物だけど愛は本物だったね

連続殺人犯オ
>>続きを読む

呪われの橋2 怨霊館(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

359 #呪われの橋2 #The Bridge Curse: Ritual
ーネタバレあり感想ー

女鬼橋の続編。前作とは違ったテイストのホラーで個人的には今作の方が楽しかった!(あまり怖くはな
>>続きを読む

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

358 #ボーはおそれている #Beau Is Afraid
ーネタバレあり感想ー

頑張って理解しようとしたけどあの終わり方で何もかもが分からずじまいになった。
監督の解説が欲しい、、

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

357 #ナイトメアー・ビフォア ・クリスマス #The Nightmare Before Christmas
ー感想ー

ティム・バートンの恐ろしくも魅惑的な世界観、クリスマスに憧れて自分なり
>>続きを読む

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

356 #カラーパープル #Color Purple
ーネタバレあり感想ー

とても良かった。

なかなか昔の時代ってことでキツいところもあるストーリーなんだけど、明るい音楽が所々で繰り広
>>続きを読む