Natsukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

3.0

英語・ドイツ語・フランス語・イタリア語が映画の中で飛び交っているのが良かった。
プラピもヴァルツもファスベンダーも好演だったけども、やっぱり頭はぐシーンは見てられない.....

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.9

トビーじゃないスパイダーマンなんて無理だと思って見てなかったけどまあ面白かった。ただやっぱりピーターにしてはアンドリューはイケメンすぎる....

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.6

色々話がつながってて面白かったけどぬぐえないトイストーリー感

ロンドン・ヒート(2012年製作の映画)

1.2

ガチでつまらなかった
警察なのにドン引きするくらい暴力的だし、そもそものドラマを見てないからキャラクターひとりひとりの魅力とかなんでチームをここまで愛してボスに忠誠心を持ってるのかとかよく分からなかっ
>>続きを読む

ギャング・オブ・ニューヨーク(2001年製作の映画)

3.4

血なまぐさい描写を見ていられないところもあったけども、父の仇との因縁と人種問題、貧富の差、南北戦争といった要素が上手く混ざってて面白かった。
ダニエルデイルイスの演じる敵役が悪い奴だけど憎めない感じで
>>続きを読む

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.6

思ったよりは面白かった
マットデイモンが火星に取り残されたっていうのに全然ポジティブであんまり絶望って感じじゃなかったのが感情移入できなかった

スティーブ・ジョブズ(2015年製作の映画)

3.2

ファスベンダーの方のスティーブ・ジョブズ。
ジョブズの功績ではなく人間的側面、特に家庭との関わりについて描いてるのだけど、ひたすらジョブズ嫌な奴っていう。
ケイト・ウィンスレットがいい味出してる。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.5

島を抜け出しただけでなんの解決にもなってないところが腑に落ちないけど興行的に次回作に期待を持たせるってことなのかな....

007/私を愛したスパイ(1977年製作の映画)

3.0

昔のボンド映画って結構コミカルだなあという感じ。ラストシーンとか特に笑

007/黄金銃を持つ男(1974年製作の映画)

2.7

エネルギー危機で太陽光発電を開発するとか内容に時代を感じた。
ロジャームーアのボンドはやっぱりなんか好きになれないなあ