kinakoさんの映画レビュー・感想・評価

kinako

kinako

映画(91)
ドラマ(1)
アニメ(0)

最初で最後のキス(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

アントニオにフラストレーションが溜まりすぎている、、後半の部分結構見ててきついとこあった、、門閉めてくれよ先生、、見終わったあと辛い

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.8

面白かった〜〜〜!音楽怖〜〜〜!
割とみんなが会話で説明してくれるから分かり易いっちゃわかりやすい

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

別れるまでの五年間、1年ずつ、、、楽しかった思い出ってずーーーっと心の中にあるよなあわかるなあ、
最初、たぶん2人が出会ってから5年目が経った時から始まって、髪の断髪式して、もう過去は振り返らないぞ!
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.4

ん〜〜人ってあったけ〜!!!
見終わった後、部屋の中のあったかいこたつに入った気分になれる

劇場(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2人にとってのハッピーエンドではないけど、それぞれにとってのハッピーエンドではあるな〜としみじみ、、永くんそのままが大好きなのに、変わりたくないのに変わってっちゃう自分が嫌になっちゃうね、ぜんぶ永くん>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まじでそれぞれがハッピーエンドになれることってあるんや〜これから主人公が死んだりする映画作る監督全員これみて登場人物全員ハッピーエンド終了の方法について研究してから映画作って欲しい

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

いろいろ意見はありますが!俺はアリおじさんパート3むちゃ好き面白い最高やった!!!!でも確かにアントマン1.2大事にすると色んな意見が出るのも分かるな〜〜〜〜という気持ち!もうヴェブが多分弱いのに変な>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

そうかそうか〜、なるほじょなあ、麦くんがいつまで学生気分なんだろ?って思ってたけど逆に絹ちゃんがあんたみたいに人生の勝算方法とかいう本読んでたらどう思うの?と思ってしまうよね!なんかこう人は変わるもの>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもちろかったね〜!オレちゃん可愛いしヤーカン?やっけな、あの青い人種のシャンシャン鳴らしながら歩く国民可愛すぎた、結構わりかしガチでハロウィンのコスプレしたい(ソー見た人たちで)
あとダリルが出てき
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.0

ほんまむっちゃいい映画!なんもいうことない!2時間で見たいシーン全て見れる感じ!アイマックスで見るべきですほんまにー!!!お空綺麗だったーー!あとトムクルーズ老化という言葉知らなさすぎてえぐうー!!!>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

-

やばー!!公開日に見に行ったのに感想付けるの忘れてる〜!!終わりじゃ〜!
ま、感じることは皆同じだと思うし皆さんの感想で全て語られているので良しとする!これだけ、ストレンジ先生もうちょいしっかりせえよ
>>続きを読む

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

見た!序盤からこれはハッピーエンドにならないな〜?と思ってたけど、うーん、なんかハッピーエンドな気がする!
フィンチにとっての死は可能性だったんだろうな〜と、目を覚ますために海に入ったんだろうなあ
>>続きを読む

朝が来る(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

我が子は太陽です、っておばあちゃんが言ってたけど、子供って本当に太陽みたいな存在であって、周りの大人が雲みたいに隠しちゃったらいけないわけで、そんなふうに大切に大切に朝斗君を育てる栗原夫婦に心が惹かれ>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ポップでピースフルなバッドエンドがずっと続いてるような映画〜!

マモちゃんほんまにそこら中にいるような男すぎる〜!振り向いてもらえないような女のとこ行って、相手にされない自信のなさをテルコにぶつけて
>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと待ってくれ、ほんまに無理、良すぎて無理、流石に無理。
まず序盤からワイティティ?!と思ったら監督ワイティティやって面白いの確信。そこからずっと釘付けでした。

スカヨハママの愛についての話と息
>>続きを読む

ドリーム(2016年製作の映画)

-

だいぶ前に見たけど大好きやった。もう一回見よかな

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

-

れ、煉獄さん〜〜〜〜〜ともなるけど猗窩座大好き人間はあ、猗窩座〜〜〜〜〜〜〜〜ともなる。気持ちが混乱。

>|