うさぎイヌさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

うさぎイヌ

うさぎイヌ

映画(334)
ドラマ(55)
アニメ(0)

光秀のスマホ(2020年製作のドラマ)

3.0

アイデアがおもしろーい!
誤字とか、グループLINEの返信スピードとか、文面と漏れ出る本音とか。笑

0

スペース・フォース シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

ゆるーく観れて癒される…。
最後そこで終わるの…!シーズン3が楽しみ😊

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!第二話が特に好きだったな。連帯する女性たち。素敵。
“女の武器”ね。涙じゃないのよね。確かにそれやね😊

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

4.0

ニューヨーク〜♪おしゃれじゃ〜ん♪と軽い気持ちで観始めだけど引き込まれてイッキ見。
男性優位の業界でそれぞれ同じような痛みを経験したアンナとヴィヴィアンの、お互いを利用しながらも深いところでは信頼し合
>>続きを読む

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.0

後半4、5、6話はほんと、心がえぐられた…!全話、佳代さんの視点で見るから保護対象者に対して肩入れして見てしまうけど、3〜4話に関しては全く理解ができななかった。ただ、佳代さんがいなければ、もしかした>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.5

ちょうど良き◎
ちはるみたいな達観した姉ちゃんがいればいいな〜と思うけど、順平みたいになんでも話聞いてくれる弟もいいな…。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

完走!おもしろかった😊

社会的弱者は富裕層に搾取されるしかないのか…。「民主主義」と言って選択肢を与えられるも、クソの中からクソを選べと言われているようなもの。辛かった。
6話は心がちぎれる思いがし
>>続きを読む

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.5

邦題変えてほしいNo.1。
「38師機動隊」の何がダメなのか。
なぜピンク×ハートにするのか。
なぜ主役のマブリーを前面に押し出さないのか。いや、イングクとスヨンはもちろん素敵だったよ?
ただ、これは
>>続きを読む

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

3.5

いつでも続編いけますね!
橋爪功ラインをもっと観たいなー😊

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

はぁー人生。良いことばっかりじゃない。けど悪いことばっかりじゃない。その瞬間にいろんなドラマがある。そういうもんだと思った。「きっと大丈夫、なんとかなる」って思わせてくれた。
シーズン4あるかな〜楽し
>>続きを読む

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

2ndシーズンも全エピソード最高!
また心をえぐられた…😢
デフのお友達はみんな素敵。今回はいつも強気&辛口のデニースの子ども時代のストーリーもあってより思い入れが強くなった。2-6の「ニューヨーク、
>>続きを読む

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

最高やった〜。
デフと友人たちの会話が面白くて🤣嫌な奴がいないのも最高!9話「MORNINGS」が特に大好きです。
恋愛、結婚、家族、仕事、人種、性差など、色んな問題が取り入れられてて、観ててハッとす
>>続きを読む

0
|<