かりん1さんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

1987、ある闘いの真実(2017年製作の映画)

4.2

いい映画です。
見るものを探していてこのレビュー見つけたらclipして見てください。

光州5・18(2007年製作の映画)

-

本当のことは私達は分からないけど、悲惨だった!

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

題名だけ聞くと 綺麗で 良い話みたいに受け取れる。

ほっこりしたい時に見る映画とは ちょっと違う。

良い話ではあるが、

光州事件の理不尽さと 悲惨な光景が残ってしまっていて ただ政府を悪者にした
>>続きを読む

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.0

待ってました❗️

2作目ですが 相変わらず滑稽で
そして岡田君は強くて、猫舌で、、。

アクションはほんもので。

文句のつけようが ありません。

次回作は?
待ってるんですけど、、。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.2

こんな岡田君 GOODです。

最初から最後まで 本当の一気見でした❗️❗️

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.4

えずらの悪いおっさんたち(まるでヤクザ)が何を始めるの?

こんなん 日本映画で考えるかなぁー

韓国映画でしか見られないっしょ!

配信で見られるなら 映画まると1本分お得な気分にさせてくれる 
>>続きを読む

シークレット・ジョブ(2019年製作の映画)

3.2

前に見た エクストリームジョブが面白かったので こちらも同じ監督だと思い込み 視聴。

なんか違うと思ったら監督は違いました。

でもチョンヨビンが出てるのでそれだけで良いかな!

発想がいいので も
>>続きを読む

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.9

劇場で 大きい画面でみると 迫力が格別❗️

それにしても 壊しすぎじゃない?

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.1

007 ボンド役では ダニエル.クレイグが一番好き。

渋みが良い。

人って 俳優でも同じだと思うけど
顔形だけでなく。

表情なんだね。

007は いつ見ても ワクワクするね!

スター・トレック(2009年製作の映画)

4.2

かなり前に見たのでAmazonで
再視聴。(吹き替えと字幕 二回見た)

最初は劇場(スタートレックは 劇場で見ないと。)

色々書いてみようと 試みたけど 書けない。 のです。😭

あれもこれも書き
>>続きを読む

スター・トレック BEYOND(2016年製作の映画)

4.2

再度視聴

劇場で見た時 感激して泣いたのだけは覚えている。

何年かの間に 映像は破格にクリアで綺麗💕💕

機器の事は全く分からないけどさらにパワーアップしてるよう。

で 最後まで見たのだが 自宅
>>続きを読む