こうへいさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

こうへい

こうへい

映画(1465)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ドライブサーガ 仮面ライダーチェイサー(2015年製作の映画)

3.5

本編では描ききれなかったチェイスのロイミュードでありながら人間の心を分りたいという葛藤を上手く描けていたスピンオフで非常に高評価!

テン・ゴーカイジャー(2021年製作の映画)

4.5

キャストの方それぞれが10年経っても変わらずあの頃のままを演じてくれていたのが嬉しい限り。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.8

主人公のキム•ウジンは朝目覚めると毎日性別年齢関係なく別の人物の姿になる特殊な身体を持っていた。ある日、家具屋で出会った店舗スタッフのホン•イスに一目惚れ。
しかし、ウジンは毎日姿が変わるのでイスにど
>>続きを読む

仮面ライダー555(ファイズ) 20th パラダイス・リゲインド(2024年製作の映画)

3.6

この作品の公開が決まった際、新型フォームのデザインが発表され個人的にはあまり気が乗らなかったが、ファイズ、カイザのデザインは新型よりも旧型の方が結局かっこいいと製作陣たちも思っていそうな雰囲気の作りだ>>続きを読む

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

3.8

主役が新しくなり、パワーアップして帰ってきた。

何気にスカーレット・ヨハンソンが出ている。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.4

期待せずに見たこともあり予想以上に面白く感じた。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.8

ここ最近で見た映画の中でも特に印象に残る一作だった。

設定も自分好み。

男はつらいよ(1969年製作の映画)

3.9

口が達者でめんどくさいけど憎めない男、寅さん。

一作目を見れて良かった!

ディオールと私(2014年製作の映画)

3.7

一度は名前を聞いたことがあるブランドと人物。

コレクションまでの裏側を追ったドキュメンタリーで完成するまでの数々の苦労が伺えた。

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.0

どれだけ年月がかかろうと必死で間違いを正すために戦い続けた弁護士に敬意を表する。

ザ・セル(2000年製作の映画)

3.7

サスペンスモノでここまで映像が美しく豪華なのは新鮮。