匠さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 匠さんの鑑賞したドラマ
匠

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

今更だけど漫画にハマり、からの一気観👀✨漫画以上に涙涙涙涙涙…

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.8

GMの大変さを味わえる野球を知らなくてもおもしろなドラマだった。オ・ジョンセ好き❤️

0

古畑任三郎 vs SMAP(1999年製作のドラマ)

5.0

長年SMAP好きな友人に借りて観れた👀いつでも平常運行な古畑さんが好きすぎる💖

0

警部補 古畑任三郎 3rd(1999年製作のドラマ)

5.0

…結果、古畑さん大好き❤️
4大地真央さんお綺麗😍💖
7小日向さんがお前お前言う度にめっちゃイラついちゃう🤭
9-10大好き好きすぎた👀✨おもしろ👏

0

警部補 古畑任三郎 2nd(1996年製作のドラマ)

5.0

やっぱりおもしろ👀✨全力古畑さん推し💖
1さんまさんよく喋る🤭
2✨💄✨
8「あなたほどの人なら女性の👚ボタンぐらい片手で…」がなかなかの印象的🙄

0

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

5.0

1話目からの完成度といったら😳!!!!👏
4鶴瓶さんのいやらしい感じ
10可哀想すぎる小堺さん
11観ているこっちも疲れそうな
…全部が全部おもしろかった(今更ながらどハマリ中🤭)

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.6

めっちゃおもしろかった!ユ・アインがとにかく最高❤️ゴリラみたいなヤツも最高❤️(ちょっと可愛い😍)
前半の恐さと後半の恐さが違うけど、最後まで変わらない人間の恐ろしさってのを存分に体感出来る😱胸クソ
>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語‘21秋の特別編(2021年製作のドラマ)

3.5

金の卵✨がいちばん好きなやつだった🤩
ふっかつのじゅもんは雰囲気がゾワゾワして良さげだったけど、だんだんあれ?あれ??になってもうた🙄

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.5

おもしろくてイッキ観。やばいぐらい重い中でも、子犬みたいに可愛いチョン・ヘインのイケメンっぷり全開が見所🥰

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

めっちゃおもしろかった!イカゲームやりたくなる(命もお金もかけないけどw)なんといってもパク・ヘスが好い❤️最高😍こういう役でもかっこいいのは反則。あと殺伐とした流れの中で、チョン・ホヨンの可愛さに癒>>続きを読む

1

A Tale of Thousand Stars(2021年製作のドラマ)

4.0

タイドラマ4作目🇹🇭大自然の美しさも相俟って、ふたりの想い想われ場面ひとつひとつが綺麗に映えてとにかく素敵🤩(こんなに好きになれる相手、自分には現れるのだろうか…www)恋愛部分も然ることながら、自分>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語‘21夏の特別編(2021年製作のドラマ)

3.5

「あと15秒で死ぬ」がイチバンおもしろだった❣️😆💕

0

Until We Meet Again 〜運命の赤い糸〜(2019年製作のドラマ)

3.7

タイドラマ3作目。不思議なファンタジー的な設定がおもしろくて、イッキ観🎵個人的にティームが可愛すぎるもんだから困った困った…😻

0

Theory of Love(2019年製作のドラマ)

3.9

タイドラマ2作目。映画🎥がテーマってところに惹かれて鑑賞🌟映画の話題が何度もでてくるから興奮して、健気な主人公がとにかく愛おしい🤭その好きな人、女にだらしない?男(自分なら無理やねん…)の裏切らないダ>>続きを読む

0

He's Coming To Me~清明節、彼は僕のお墓の隣にやって来た(2019年製作のドラマ)

3.8

タイのドラマは初めてだったけど💦なんとなく観始めてなんとなく一気観してしまった😁不思議な設定でどうなっていくのか気になって止まらず、主役じゃないプリンスの恋もドキドキきゅん❤️でヤバイ😻かっちょいい。>>続きを読む

0

リュソンビの婚礼式(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

イ・セジンがうっとりするぐらい可愛いから困る🥰きゅんきゅん出来て好かった✨ 恋にまっしぐら猪突猛進な先輩が事実を知った途端に冷めてしまったのが、ちょっぴり残念…(諦めただけ??どっちだろ🤔??)あんな>>続きを読む

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

5.0

死にまつわるストーリーだからどうしても毎回泣いちゃう😢でもどれもこれもだた暗く終わるわけじゃなくて、温かな気持ちになれるところが好かった。特に好きだったのは5話👍✨猛烈に悲しいけど素敵だった…😭 男臭>>続きを読む

0

Sクリニック(2007年製作のドラマ)

3.1

時たま“ナニヲミテルンダロウ?www”思考に陥るけど、なかなかのおもしろ😁正直モノなホウセンカ君がやたら可愛い❤️

0

2度目の二十歳(2015年製作のドラマ)

4.4

旦那が始まりから終わりまで苛々の種で😤子供みたいにかっこ可愛いイ・サンユンにきゅんきゅんしまくりだった🤭💕 でもダントツにめちゃくちゃかっこよかったのは、スンナム先輩❣️👍✨

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

5.0

全部が全部最高におもしろかった❣️ムンの成長を母親のように見守ってしまい、最後まで大号泣しまくりで😭イイコイイコしてあげたい🌟そしてユ・ジュンサンがかっこよかったなぁ…😍💕

2

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.9

クァク・ドンヨン💯❤️❤️❤️やたら爽やかにイケメてるから困った…😻


積もり積もったムカーッ🤬が最終話で晴らされるのが、好い👍✨スッキリ✨

0

SLOW(2017年製作のドラマ)

3.0

『ヴィンチェンツォ』で可愛い弟だったクァク・ドンヨンがお目当てな為、個人的に大満足❤️ストーリーはたまに“?”が浮かぶけど…青春サクセスストーリー的な?恋愛ファンタジー的な?
クァク・ドンヨンには⭐5
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

友人に勧められて鑑賞🌟大当たり‼️胸糞悪さの連続だけど💦めっちゃおもしろかった🤩可愛い可愛い弟クァク・ドンヨンが可愛すぎてどうしようかと思った🤭💕+🕊️❤️

0

悪魔がお前の名前を呼ぶ時(2019年製作のドラマ)

3.5

パク・ソンウンがはまり役だった🤭時々悪魔なのに可愛い💕 最初の最初はすごくおもしろかったけど、だんだん長く感じられて…🤔でも好きなやつ。

0

Wish you~僕の心の中、君のメロディー(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2人が惹かれ合っていく過程がもうちょい描かれていたら、好かったのかも🤔おとなしめなサンイが意外とガッツリ積極的になった瞬間、ちょっとびっくり🙀そしてちょっぴりドキドキ💓

0

OUT 妻たちの犯罪(1999年製作のドラマ)

4.0

知人に勧められたものの、内容が内容だけにどうかなー…??と思いながら観てみたら‼️田中美佐子さんも渡辺えりさんも柄本明さんも出てる人みんなの演技が魅力的でたまらん🤭なかなかの描写があるから苦手な人は苦>>続きを読む

2

世にも奇妙な物語’19秋の特別編(2019年製作のドラマ)

4.1

『鍋蓋』おもしろかった‼️仮面ライダーで知ってから密かに注目している檀黎斗さんがなかなかの役どころで❤️Nabe-buta🤭
『恋の記憶、止まらないで』『ソロキャンプ』恐すぎた😱斉藤由貴さんと板尾創路
>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語'20夏の特別編(2020年製作のドラマ)

3.8

『燃えない親父』は笑っちゃいけない状況なのにめっちゃおもしろくて感動モノ😢『しみ』『配信者』2つは別物な怖さでそれぞれ恐怖😱好きなやつだった❤️

0

世にも奇妙な物語’20秋の特別編(2020年製作のドラマ)

3.7

タテモトマサコが1番おっかなくて、アップデート家族が1番おもしろだった😁💕

0

HIStory2/是非(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

知人に勧められ鑑賞。 王道?大人なラブストーリーだった😍なんだろうこのほっこり感💕パパLOVEな娘ちゃんめっちゃ可愛いし、その上をいく勢いで教授LOVEなフェイが可愛い❤️なんだかんだ教授も可愛いくて>>続きを読む

0

クェダム:禁断の都市怪談(2020年製作のドラマ)

3.3

怖がらせたいのはわかるけど素直に怖がれたかというと…🤔
ひとつひとつが短めでサクッといける。でも“?”がたまーに残った💦

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

4.8

(原作未読)
めっちゃ好みだった〜😆💕たぶん全ては理解出来てないだろうけど💦不思議な世界観空気感とキャラの可愛さ❤️特に漢文先生がたまらん…🤭ただ、あっという間に終わっちゃって残念⤵️

1

官能のダイアリー(1992年製作のドラマ)

2.9

デヴィッド・ドゥカヴニーがSexy😍
エロだけなのかと思ったら、意外と深い内容があって?おもしろかった🎵自分にはどれも経験のないシチュエーションだったからかな🙄💦#13がいちばん好き❤️✨

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

前半キュンキュンしっぱなしだったけど、だんだんと胃がズキズキ痛むギスギスした内容に何度も諦めようかと…😢大好きなチョン・ヘインだから耐えられた✨終始可愛い❤️最後のめっちゃ長いキスシーンが「あぁぁぁ…>>続きを読む

0
>|