匠さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

結局いちばん恐いのは人間🙄

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.9

🐻カン・ハヌル🐻がだんだん男前に魅えちゃって、じわじわと惚れてしまった…🤭キュンキュンも多い❤️(愛されたい!)
その反面、シリアスな部分が出てくるとハラハラ重たい気分になっちゃう💦でもそれさえ吹っ切
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

5.0

期待以上のおもしろだった😆✨みんなキム選手が大好きすぎで微笑ましい❤️し、可愛い人ばかり🤭(特にチョン・ギョンホ😍)刑務所だと思えないほどの快適さにみえて急に厳しい現実味をみせられる忙しさ…そんな中で>>続きを読む

0

refeel(リフィール)(2019年製作のドラマ)

2.9

初っ端からモヤモヤして我慢して最後まで観てみたけど…止まらぬモヤモヤ感🙄男女逆ならまた違うのかしら💦
ただシン・ジュンソプは可愛くてかっちょいい😻💕

0

私たち、恋してたのかな?(2020年製作のドラマ)

4.4

なぜだろう?あんなに憎たらしいデオが、中盤あたりから可愛くて仕方なかった🤭
個人的にはキュンキュン❤️するよりも、悔し涙や色んな涙ばかりだった(大号泣)後半は泣き疲れでヘトヘト😵💦

0

ウラチャチャ My Love(2018年製作のドラマ)

4.9

おもしろがいっぱいで最高なやつだった😆キム・ジョンヒョン(かっこ可愛い❤️)だから贔屓めにみてしまうけど、たくさん笑えてちょっぴり泣けて時々クるキュンも好い🎵💕ユナさんも赤ちゃんも可愛いし😻
そして突
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.9

あっという間に終わってしまった感…めちゃくちゃおもしろかった😆✨悪い顔した奴らにはイライラするけどw他は全てが好い❤️
あとタン・ジュンサンがとにかく可愛い💕弟にしたい😍

0

目覚めたら3人彼氏(2019年製作のドラマ)

2.5

“あなたにおすすめ”で観てみた。
個人的に好みじゃなかったwww
初めて倍速再生で観てしまった(‘◉⌓◉’)

0

RUGAL/ルーガル(2020年製作のドラマ)

3.0

究極の?悪役パク・ソンウンを味わえる🤭これは凄まじい…💦(素敵❤️)彼目当てだったから最後までいけたけど、色々疲れる😱アクションシーンは◎

0

10TEN/特殊事件専門担当班TEN シーズン 2(2013年製作のドラマ)

5.0

過去鑑賞。1に続いて文句無しに好きなやつ🎵スタートからものすごいハラハラドキドキだった気がする❤️
そしてチェ・ウシクの変わらぬ可愛さ…🤭

0

10TEN/特殊事件専門担当班TEN シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.9

過去鑑賞。めちゃくちゃおもしろかった‼️ってことしか覚えてない😆頼れるチーフが超絶かっこよくて✨❤️✨チェ・ウシクがとにかく可愛い😍

0

EXO NEXT DOOR〜私のお隣さんはEXO〜(2015年製作のドラマ)

3.5

これはEXO好きにはたまらんやつだなー…と🤭セフンと弟くんとの師弟愛(?)ほっこりして好かった❤️むしろメインにしてくれても😁

0

his~恋するつもりなんてなかった~(2019年製作のドラマ)

3.8

映画版を観るために鑑賞。
ふたりの初々しい感じ、もどかしさが眩しかった✨渚の恋してる表情にはキュンキュンしちゃって🤭めっちゃ可愛い❤️

0

Life 線上の僕ら(2020年製作のドラマ)

3.8

原作未読。白線ゲームがやたら可愛くて微笑ましい❤️さくさくっと二人の人生が進むけど、しっかりした濃い内容でついうるっと🥺きちゃう。晃の長年に続く一途な気持ちには色々あれど💦尊敬もの✨
あ"ー でっかい
>>続きを読む

0

殺人偏差値70(2014年製作のドラマ)

3.4

城田優さんの声…!!😱恐ろしくて野太い感じが、だんだん癖になっちゃって💦✨登場するのを待ち望んで、ゾクゾクしまくり!!なんだかどっぷりハマった🤭
原作未読。

0

死の賛美(2018年製作のドラマ)

3.9

冒頭で終わりをみて拍子抜けするけど、最後まで飽きずに観れた。ただただ切ない😔
そしてイ・ジョンソクの日本語がやたら可愛い❤️✨

0

不倫をコウカイしてます(2020年製作のドラマ)

2.8

公開と後悔ってことか…と観終わって気付く🙄
1話目はどうなるんだろ?のワクワク感で楽しかったけど💦だんだん天空寺タケル(仮面ライダーゴースト)の存在感に面白味を見出してしまった🤭…❤️

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.9

前半どんなドラマになるのかとハラハラしたけど😳💦結局✨キラキラ✨したキュンキュンドラマでおもしろかった♥️

0

空港に行く道(2016年製作のドラマ)

4.5

イ・サンユンが素敵だった😍あれは惚れちゃう❤️✨
反対にパク機長、最後まで信念変わらずなところが可愛らしいっちゃ可愛らしいけど🤔…自分には無理w

0

ハウスメイト(2014年製作のドラマ)

3.8

妻、俺の友人と、不倫…勝手にドロドロものかと思ってみたら違った🤔
幸せ絶頂期のふたりがニマニマしたくなるぐらい可愛い❤️

#ドラマフェスティバル2014

0

ウォンニョ日記(2014年製作のドラマ)

2.2

自分はきっと病んでいるw眩しかった😅

#ドラマフェスティバル2014

0

馨榮堂日記(2014年製作のドラマ)

3.8

濡れ場らしい濡れ場はなく、唯一それらしい場面があるとしたら終盤も終盤?ずっと静寂な世界が続いてそのまま終わってしまったような感じ。ただただ胸が痛む😔
イ・ウォングンの可愛さはヤバい…❤️✨

#ドラマ
>>続きを読む

0

ネコ・バーテンダー(2019年製作のドラマ)

4.0

にゃんトリオが可愛いイケメンなもんだから、何をされても許してしまう🥰彼らに癒されたい❤️

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.8

ソ・イングクがとにかくかっちょいいんだけど😍マ・ドンソクがまた好い❤️最後までおもしろい!

0

高潔な君(2015年製作のドラマ)

3.5

ソンフンがただただかっこよくてキュンキュン❤️するお話😍前半の攻防戦?はドン引きかなw

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

5.0

前半そうでもないけれど💦キュンキュンし出したら止まらないw
ダヒョンはずっと可愛い❤️し、ジェインはだんだんかっこよくなってきて❤️やばい😁

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

4.0

パク・ヘジンの役がパク・ヘジンに合っててかっちょいい❤️✨から困る😍
ストーリーは最初から暗い部分が多くて泣きそうになるんだけど、イ・ジョンソクの可愛さと一途なところで癒されて✨✨✨最後までいけた😊

0

バッドガイズ〜悪い奴ら〜(2014年製作のドラマ)

4.7

パク・ヘジンお目当てだったけど、かなりの面白さだった!最後までハラハラドキドキしっぱなし🤩

でも2は…今のところ、観る予定なし😱

0

マン・ツー・マン ~君だけのボディーガード~(2017年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃかっこいいパク・ヘジンにめちゃくちゃに護られたくなる🤭❤️そして期待を裏切らない好すぎるパク・ソンウン✨

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.9

主人公の親友が最後までどうしても許せない自分は心が狭いのかも(笑)パクソジュンがイケメンなんだけにキュンキュンが良かった♡

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

4.0

10話観終わって淋しさ半端ない😣(続編ないのかー…)度々感じたモヤモヤと胸くそ悪さが好き✨
最後まで西島秀俊さんめっちゃかっちょいい❤️❤️❤️次はMOZU🥰

0

名探偵・明智小五郎(2019年製作のドラマ)

3.8

やっぱり西島秀俊さん好きだわー❤️なもんで、満足感半端ない😍かっちょいい&超絶可愛い💕✨

0

優雅な女〜スキャンダルな家族〜(2013年製作のドラマ)

3.8

まずジニョンが可愛い❤️そしてなんだかんだ将軍も可愛い❤️ 後半色々ありすぎてナ・ン・デ・ヤ・ネ・ン😨⤵️な気分…お父ちゃん好きだったし尚更💦

0