kさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
kさんの鑑賞した映画
k
@Kakyotsugumi
映画
(110)
ドラマ
(11)
アニメ
(15)
110
Marks
171
Clips
14
Fans
4
Followers
4
Followings
名探偵コナン 時計じかけの摩天楼
-
-
-
鮫肌男と桃尻女
-
1
-
T2 トレインスポッティング
-
1
-
トレインスポッティング
-
-
3.5
探偵物語
-
-
-
人間の証明
-
-
-
グランド・ブダペスト・ホテル
-
1
-
Love Letter
-
-
-
哀れなるものたち
-
5
3.5
君の名は。
-
-
-
アステロイド・シティ
-
2
4.5
ハンニバル
-
-
-
上映中
ゴジラ-1.0
-
2
-
ティファニーで朝食を
-
-
-
八月の鯨
-
-
-
羊たちの沈黙
-
-
4.0
新聞記者
-
-
-
青い春
-
-
3.5
キル・ビル Vol.2
-
-
-
キル・ビル Vol.1
-
-
-
下妻物語
-
-
4.0
パルプ・フィクション
-
-
-
うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー
-
-
3.5
エイジ・オブ・イノセンス/汚れなき情事
-
-
-
アキラとあきら
-
-
-
家族ゲーム
-
-
4.0
舟を編む
-
1
3.5
岸辺露伴 ルーヴルへ行く
-
-
-
バグダッド・カフェ<ニュー・ディレクターズ・カット版>
-
-
-
ウォンカとチョコレート工場のはじまり
-
-
-
君の名前で僕を呼んで
-
-
-
リリイ・シュシュのすべて
-
-
4.0
勝手にしやがれ
-
-
-
アンダーグラウンド
-
-
4.5
式日-SHIKI-JITSU-
-
-
4.0
DEAD END RUN
-
-
-
1
2
3
4