Kanamenさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Kanamen

Kanamen

映画(163)
ドラマ(23)
アニメ(0)

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.4

日本でいうと
アンパンマンと仮面ライダーとウルトラマンとドラえもんがみんなで闘うみたいな
豪華じゃない?

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

2.4

アメリカ映画にありがちな、
お互い恋人がいるけど結ばれて、本当の運命の恋でした的な話

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.7

会社の人にジョーカーって呼ばれたから見たけど、話が深すぎて笑い事では無かった

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.1

ワンピースの映画でストロングワールドの次に面白かった!!!
豪華メンバー揃い過ぎて1人で家で見てたのに、出てくるたびに名前叫んでたw

Fukushima 50(2019年製作の映画)

4.2

開始5分から泣き始めて
終わりまで泣いてる
久々にそんな泣いた映画だった
そゆ日に限ってハンカチ忘れるヤーツ

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

いままで完全なる食わず嫌いだよね
見始めたらハマってしまった

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.1

はやく殺さないから、後で痛い目にあう
世界一の愛犬家のはなし

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃハードルが上げて
見たけど、期待を裏切られなかった

ホットロード(2014年製作の映画)

3.3

暴走族に憧れないし臣くんもあんまり興味ないけど、能年玲奈の可愛さに星3つ

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.1

内容は2点だけど
演者の演技力が満点
みんなのリアル感がすごかった

万引き家族(2018年製作の映画)

4.2

ハッピーエンドを願ってやまないまま終わってしまった。出張前の新幹線の中で見るんじゃなかった。重い

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.7

カリーシー、やるなぁ。見れば見るほど吸い込まれる演技