Kanziさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

Kanzi

Kanzi

映画(477)
ドラマ(2)
アニメ(0)

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.5

2からそうだったけど、もはや一つもメイズランナーではない。1を見た日本人が後のことを考えずメイズランナーと名付けたとしか思えない(笑)前作から3年。続編作るには長すぎてキャラもあまり覚えてないぐらいの>>続きを読む

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.0

最初からラストまで息をつかせぬ展開。張り巡らせれた布石とラストシーンの手前から始まる映画の構成。
ラストシーンでは皆が驚く事間違えなし!!

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

色々なパロディが入っててかなり笑いました。
なんで足を組み替える?(笑)

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.5

自分が見た中で一番衝撃を受けた映画。同じ衝撃を求めて似た映画を何本も見たけどこれに勝る衝撃は未だ得られず。
大好きな作品です。

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.8

最近、ホラー映画を見てもあまり怖くないのですが、なぜか凄く怖かった!!
怖かったですとも!!

関ヶ原(2017年製作の映画)

3.3

皆様も書いていますが、言葉が聞き取りづらく話が難しい。リアルな物語を描きたかったのだとは思いますが、もう少し見る人にわかりやすくなるようにした方が良かったと思います。楽しみにしてただけに残念💦

海底47m(2017年製作の映画)

3.2

海底に落ちてしまった姉妹が遭遇するサメの恐怖を描いた作品。
サメが意外にたいした事がなくてびっくりした。そこにびっくり???(笑)

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

みなの評価が良かったのでDVDで鑑賞。音楽のノリも良く、ミュージカルとは違う変わった映画でした!
まとまりすぎな印象もあるけどとっても面白がったです。オススメ!

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

戦闘に続く戦闘、とにかく戦う。ヒーローもたくさん出てくるから戦闘シーンが多くなるのは必然か。過去のアベンジャーズをも凌ぐスケールと迫力、主人公のような悪役、最高に面白かったです。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.9

知ってる役者さんが一人も出てませんでしですが、映像と迫力はとにかく凄い!