Asskickerさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

Asskicker

Asskicker

映画(897)
ドラマ(21)
アニメ(0)

タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密(2011年製作の映画)

3.5

『タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密』鑑賞

S.スピルバーグ監督作品。
メッチャ久しぶりの映画!タンタンみるの2度目だけどメッチャ面白かった!映画館で見にいって内容忘れちゃってたしマンガでもメッチャ
>>続きを読む

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.5

『VISIT/ヴィジット』鑑賞
2度目の鑑賞!久しぶりに見たけどやっぱホラー映画はいつ見ても怖い😱M・ナイト・シャラマン監督の映画だけどもうおばあちゃんが怖すぎてほんとに寝れなくなりそう。。子供たちも
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

-

『ジュラシック・ワールド』鑑賞!😂
3度目の鑑賞なのに全然飽きない!ってか前よりも一段と面白くなってる気がする😅パークが封鎖されて何年か経って新しいものが建設された!ラプトルが何匹も出て来ててやっぱ引
>>続きを読む

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

-

『ジュラシックパーク』鑑賞!😂
金曜ロードショーでやってけどあえてDVDで鑑賞!😳初めて見た時の感動と興奮は本当にすごかった!でも何回見てもその感動を同じように与えてくれる作品はスピルバーグ監督のみに
>>続きを読む

スリザー(2006年製作の映画)

3.0

『スリザー』鑑賞
ずっと見たかった映画!サタシネでやってたから録画した!ジェイムズ・ガン監督の最初の映画!宇宙からやってきた寄生虫スリザーが主人公の夫に感染してどんどんいろんな人に感染して行くクリーチ
>>続きを読む

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.5

『二ツ星の料理人』鑑賞
B.クーパー主演の映画!メッチャ天狗だが超一流のシェフが一度道を過ってしまいやり直すお話!😭終始出てくる料理が本当に美味しそうでお腹が減っちゃう😅3つ星を狙うシェフたちの厨房で
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

『デッドプール』鑑賞
やっと見れた!こんな面白い映画久々に見てメッチャ興奮してた😅下ネタとかグロシーン結構多いけどずっと楽しめる作品!ライアン・レイノルズやばすぎ😅アクションシーンもすごいしいろんな映
>>続きを読む

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.5

『MR.インクレディブル』鑑賞
大好きなディズニー映画!もうこの映画は小ちゃい頃からずっと見てる映画だから久しぶりに見るとやっぱり興奮する!フロゾンとかダッシュ大好き!インクレディブルのパワーもやばい
>>続きを読む

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.5

『メイズ・ランナー2/砂漠の迷宮』鑑賞
1作品目に続きやっぱり面白い!
トーマス運動神経メッチャいいしかっこいい!ゾンビみたいなキャラ出てくるとこはメッチャ怖い😱
1のあとまだ終わりではなく今度はステ
>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.5

『メイズ・ランナー』鑑賞
メッチャ面白い!スリルたっぷりのSF映画!メイズに送り込まれた人々が「出口」を探すため命を賭けて壁の中に入り中にいる怪物を倒しながら進んで行く姿に感動した!こういうSF映画ず
>>続きを読む

レゴ スター・ウォーズ エンパイア・ストライクス・アウト(2012年製作の映画)

3.0

『レゴ・スターウォーズ エンパイア・ストライクス・アウト』鑑賞

2度目の鑑賞!メッチャ短い短編映画だけどその中に面白さがぐっと詰まってる!もう終始笑ってるw本当に面白い!アクションシーンもあり興奮
>>続きを読む

リーグ・オブ・レジェンド/時空を超えた戦い(2003年製作の映画)

3.5

『リーグ・オブ・レジェンド/時空を超えた戦い』鑑賞
S.コネリー主演映画。
10回目くらいの鑑賞かも😅いつ見ても飽きないし本当に大好きな映画!超人たちが集まってファントムという悪の親玉をぶっ潰すお話!
>>続きを読む

狼よさらば(1974年製作の映画)

3.0

『狼よさらば』鑑賞
チャールズ・ブロンソン主演の復讐映画!普通の家庭の男ブロンソン、しかしある日家族を殺され復讐へと目覚める!街に溢れる悪人どもを始末するために片手に銃を持ち立ち上がる!メッチャかっこ
>>続きを読む

ダブルチーム(1997年製作の映画)

3.5

『ダブル・チーム』鑑賞
ジャン=クロード・ヴァン・ダム主演の映画で、バスケ選手のデニス・ロッドマンも出てるアクション映画!ミッキー・ロークが敵役ででてる!すごい殺し屋で映画の冒頭から素晴らしい!その後
>>続きを読む

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

3.5

『ベスト・キッド』鑑賞
ジェイデン・スミスとジャッキー・チェン共演のカンフー映画!最初は弱かったスミスもチェンに出会い精神もカンフーも強くなっていく!相手のカンフーの子供メッチャ強いけどスミスはそれを
>>続きを読む

ラン・ローラ・ラン(1998年製作の映画)

3.5

『ラン・ローラ・ラン』鑑賞
ドイツの映画だと思うけど、なかなかってモンじゃなくメッチャくっちゃ面白い映画だった😂音楽とアニメーションの組み合わせがよくできていた!ボスの金を忘れた彼氏のためにローラが走
>>続きを読む

モーターサイクル・ダイアリーズ(2004年製作の映画)

-

『モーターサイクル・ダイアリーズ』鑑賞!😂チェ・ゲバラの若かりし時を描いた作品!😆
バイクはあんまり関係なかった!😅すぐ壊れちゃった!前半までの旅はなかなか楽しめました!後半は長旅で色々な人と出会い病
>>続きを読む

アンコール!!(2012年製作の映画)

4.0

『アンコール‼︎』鑑賞
もう感動だわこの映画は
T.スタンプ主演でJ.アータートンも出てる!ジェマメッチャ可愛いし好き!
頑固なスタンプが妻のマリオンの死で、息子とも上手くいかない日々、マリオンの老人
>>続きを読む

エヴァリー(2014年製作の映画)

2.0

『エヴァリー』鑑賞
サルマ・エハック主演のガンアクション映画!ヤクザを裏切ったエヴァリーがヤクザのボスの手下たちと戦いながらひたすらビルと廊下で撃ち合う映画!色々な銃が出てきて本当に面白かった!👍いろ
>>続きを読む

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.0

『トレインスポッティング』鑑賞
やっぱり大好きな映画だ!ダニー・ボイル監督を尊敬する!最初の曲から興奮させてくれてそれを最後まで与えてくれる!ヤク中の5人組の仲間たち、1人1人の個性がちゃんと描かれて
>>続きを読む

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.0

『バッファロー'66』鑑賞
V.ギャロ主演の映画
刑務所からでた男が両親に嘘をついて結婚していると言ってしまい、女の人を誘拐してしまう…しかしその女の人はギャロに本当の恋をしてしまう😊ギャロの性格最初
>>続きを読む

フライトプラン(2005年製作の映画)

3.5

『フライト・プラン』鑑賞
J.フォスター主演の映画で、S.ビーンも共演しているサスペンス・アクション映画!子供と飛行機に乗っていたジョディ、しかし娘はどこにもいなくなってしまい乗客たちはこの女は子供と
>>続きを読む

ヒルズ・ハブ・アイズ(2006年製作の映画)

3.5

『ヒルズ ハブ アイズ』鑑賞
メッチャ面白かった!かなりグロかったけどかなり楽しめる映画でした!
車で旅行していた家族が砂漠化した街で変人たちに襲われる話!😱最初らへんから驚くシーンなどがあって、それ
>>続きを読む

アウトブレイク(1995年製作の映画)

3.5

『アウトブレイク』鑑賞
感染ウイルス映画!ダスティン・ホフマン主演の映画!モーガン・フリーマンやグッディングJr.やケヴィン・スペイシーやレネ・ルッソなどの名優たちが出てる映画!初めて鑑賞したが、とて
>>続きを読む

飛びだす 悪魔のいけにえ レザーフェイス一家の逆襲(2013年製作の映画)

3.0

『飛び出す 悪魔のいけにえ レザーフェイス一家の逆襲』鑑賞

悪魔のいけにえにリメイク版!
よくこの年代でここまでの怖さを引き出せることができるな😅やっぱりホラー映画界の金字塔と言われるだけあってほん
>>続きを読む

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

4.0

『悪魔のいけにえ 公開40周年記念版』鑑賞
トビー・フーパー監督すごすぎる…
よくこの年代でここまでの怖さを引き出せることができるな。やっぱりホラー映画界の金字塔と言われるだけあってほんとに怖い作品
>>続きを読む

コン・エアー(1997年製作の映画)

4.0

『コン・エアー』観賞
N.ケイジ主演のアクション映画!J.マルコビッチとJ.キューザックも共演している!ある日軍人のケイジは奥さんを酔っ払いのチンピラから守るために正当防衛で殺してしまう…
それで牢屋
>>続きを読む

ソムニア 悪夢の少年(2016年製作の映画)

-

‪『ソムニア 悪夢の少年』鑑賞!😂‬
‪子供を失った夫妻に1人の子供が養子としてやってくる…その子供は何かがいると怯えて言う…夢をみるたびにいろいろな不可思議なことが起きて行く…😱最初は美しいホラー
>>続きを読む

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.5

『ベイマックス』

金曜ロードショーでやってたやつみた!初めてみたけど、アクション映画だと思ってた😅最初らへんにお兄ちゃんが亡くなったシーンで悲しいシーンが続いたがその後の巻き返しがとても楽しめるディ
>>続きを読む

ディレクターズカット ブレードランナー 最終版(1992年製作の映画)

3.5

『ブレードランナー/-ディレクターズカット-』鑑賞

買ったけどずっと見てなかったから今日鑑賞!ハリソン・フォード主演でルトガー・ハウアーと共演している作品😊とりあえず2人ともメッチャ若いわ!ルトガー
>>続きを読む

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

4.0

『ブラック・スキャンダル』鑑賞!😂
メッチャおもろかった👍ジョニー・デップが実在するギャングのボスを演じた!ハゲててもメッチャかっこいい!FBIとギャングのボス(兄)と政治家(弟)が手を組みやりたい放
>>続きを読む

赤い珊瑚礁 オープン・ウォーター(2010年製作の映画)

1.5

『赤い珊瑚礁 オープン・ウォーター』

恐怖の実話…もう最後まで鳥肌たってた…船旅に出た5人!しかし珊瑚礁にぶつかり船が沈没してしまう…泳いで岸を目指し泳ぎ始めるのだがそこにはサメがいて1人また1人と
>>続きを読む

スモーキンエース2(2010年製作の映画)

2.5

『スモーキン・エース2』鑑賞!😂
1作目の続き!殺し屋たちの殺し合いが熱い!終わり方は「ユージュアル・サスペクツ」に似てた😅ヴィニー・ジョーンズがまた出てる!今回もいろいろな殺し屋が出てきて興奮した!
>>続きを読む

スモーキン・エース/暗殺者がいっぱい(2007年製作の映画)

3.0

『スモーキン・エース/暗殺者がいっぱい』鑑賞
ライアン・レイノルズ、ベン・アフレックが出てる映画で殺し屋の映画!2回目だけどなんか初めて内容がわかった!すっごい感動した!😅👍アクションもすごかったから
>>続きを読む

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.5

『シンデレラ』鑑賞
リリー・ジェームズ主演の映画!ケイト・ブランシェットも共演しているラブストーリー。とにかくリリーメッチャ可愛い。
最初はケイトいい人だったけど父親が死んでからどんどん悪くなっていく
>>続きを読む