Kefuさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Kefu

Kefu

映画(537)
ドラマ(39)
アニメ(0)

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.5

パンデミック映画を、今後の勉強のために鑑賞しました。
え、それからどうなったの!?って終わり方でしたが...
現実と比べれながら見れたので、滅多に無い経験出来たかなと思います。

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.6

無敵の怪人 VS 最強おばあちゃん一家
この戦いはまだまだ続く!?

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

とても良かった。
ガイ・リッチー監督こういうのも作れるんですね!?

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.5

本当に有った話に脚色した感が見え隠れしつつ、もっとド派手な見せ場が欲しい感じも...
中途半端な所が残念でした

サスペリア(2018年製作の映画)

3.8

サスペリアは芸術的で良いですね。前作も今作も。

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

3.6

ただそこに居るのを見届ける映画かな?と思って見たら意外と感情が読み取れて、なかなか面白かった。
綺麗な景色にゴーストが居る風景がシュールで良かった。
ゆっくり進むシーンは睡魔と戦いましたが...

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.5

チャッキーが可愛くない...声も。
チャッキーが映る度に
え、皆これ欲しいの?と思ってしまった...
ストーリーも現代に合わせすぎな感じが...。
オリジナルの方が良かったな。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.8

説明不足なガバガバな所は有ったけど、
前作の延長戦で良かったです。コメディで面白かった。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

死んだらその日の朝にタイムリープするホラー映画とか、SF好きとしては興味津々で見ました。
結果、期待どうり面白かったです!
コメディ的なノリが良かった

彼が愛したケーキ職人(2017年製作の映画)

4.0

旦那が男性と浮気をしていて
旦那が亡くなった後に
その彼氏が訪ねて来た場合
どうするのが良いのか
勉強しておこうと
思い見てみたけど、
パッケージから感じる
オシャレケーキいっぱい出てくる感は皆無で
>>続きを読む

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

4.1

死霊館シリーズの新ヒロイン誕生との事で鑑賞。
新しい除霊師も出てきたので今後の活躍に期待。

キャビン(2011年製作の映画)

4.5

設定が面白い!
後半のパーティ感が楽しかった~
日本の様子をもっと見たかった。

フォロイング(2017年製作の映画)

4.0

敬老の日なのでお婆ちゃんが出る映画を見ました。
「ワタべ」と聞く度に名前で呼んであげて!
と思いました。