おつるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おつるさんの鑑賞したドラマ
おつる

おつる

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

3.9

最終回めっちゃ観たかったのに寝たやつ。かっかっかっ土下座ですよ!

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

3.7

モンスターマジで好きなんだよなぁ。

0

ラッキーセブン(2012年製作のドラマ)

3.7

一度きりの人生転がるように笑って泣いて生きていこうぜべいべー

0

黒の女教師(2012年製作のドラマ)

3.7

よく口癖で愚か者と言ってしまうようになった。もう言ってないけど。

0

まれ(2015年製作のドラマ)

3.5

隠れて妖怪ウォッチバスターズに明け暮れてた日々によく聴いてたなーこの朝ドラの主題歌。今も歌えますよ!「さぁかけだーそうよーいますぐにー。」

0

いだてん~東京オリムピック噺~(2019年製作のドラマ)

3.9

これのおかげで長距離の呼吸が安定した。すっすっはっはっです!

0

花燃ゆ(2015年製作のドラマ)

3.0

めでよひとびとーって歌詞が頭から離れない

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

3.7

毎朝浜辺美波から元気をもらってた。

0

真田丸(2016年製作のドラマ)

4.2

真田の甲冑ってかっこいいんだよなぁー

0

龍馬伝(2010年製作のドラマ)

4.3

福山雅治は坂本龍馬です。間違いありません。

0

侍戦隊シンケンジャー(2009年製作のドラマ)

4.8

再視聴なんですけど当時はうっすらしか覚えてないのでほぼ初見。やっぱ伏線がえぐい。ストーリーも最高やしドウコクはほんまにかっこいい。No. 1戦隊です。

0
>|