加藤翔さんの映画レビュー・感想・評価

加藤翔

加藤翔

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.9

エロい声出したら襲っちゃうよ〜〜、性欲版クワイエットプレイス、ニチャ〜〜

ルックバック(2024年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

無念、翔、シャークキックがかっこいいって事以外なんも理解できなかったじょ〜😭😭😭

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.2

だからもう何度も言ってるけど
「翔はシャッターアイランドのエキストラじゃないじょ〜‼️💢😤」

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに見返したニチャ〜。
翔、5人のなかで1番よつば推しだったから風太郎に取られて悔しすぎるじょ‼️
でも、登場人物のなかでいったら来葉が1番可愛くて意中の相手だったから風太郎覚悟するニチャ〜〜

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

U-NEXT無料トライアルできると思ってたら一回した事あって、普通に契約してて2400円払ったけど、それでこの映画観ることができて翔は満足じょ‼️
いや〜、それにしてもthiking out loud
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

もう決めた、翔、森菜々と結婚するんだ
そしてベッドイン前に翔は言うんだ、
「今から濡れるよ」!

追記
倍賞千恵子がお婆ちゃん役の声優だったなんて〜

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おいおいアナ、ハンス王子に一晩で恋に落ちてますがな‼️翔、激オコぷんぷん丸😡こりゃ、俗に言う3男に簡単に持ち帰られる1女と同類ですがな!翔の嫌いなタイプですわ!!
こうならない為にも、世の中のお父さん
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

4.6

瀧くんが口噛酒を飲んで、三葉に会うシーンから加藤翔のデートの別れ際のシーンでいう決め台詞が
「お前にまた会いたいからお前の口噛酒飲まして」
に決定したじょ‼️
あ、翔そもそもデートする相手いないんだっ
>>続きを読む

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.3

なんでこんな素晴らしい作品が千と千尋の神隠し筆頭にジブリにはあるのにもかかわらず世界ではディズニーが人気なん⁉️って翔は素直に思ったじょ!!

火垂るの墓(1988年製作の映画)

-

いただきますもご馳走様でしたも言うのを忘れたり心から思えてない翔がいた。先祖の人たちに頭が上がりません。そして全てに感謝を忘れないで日々を生きる。

海がきこえる(1993年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

高校の頃の経験したことないけど懐かしい気持ちだったり、青春の儚い感じだったりてのを感じるし、なんかずっとモヤモヤしながら見る映画だったじょ‼️恋愛か友情かみたいな良くある題材でこんなに心に触れてくるの>>続きを読む

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり加藤翔はノンフィクションに弱いですわ〜!!2時間でこんなに人を感動・熟考させられるってすんごい魅力的ですわ!1日の配給は黒パン350gとカーシャ(おかゆ)耳の部分が腹持ちが良いと人気のラーゲリ>>続きを読む

デリンジャー(1973年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

銀行強盗の人質にされた人もその強盗のお金を躊躇いもなくもらう大不況の世の中で皆んなのヒーローになるため銀行強盗でお金を奪うデリンジャー、それに惚れて世界中全てのお金を手に入れたらあなたと踊りたいという>>続きを読む

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.0

いやー、ストーリーも面白いんだけど、それにしてもエドワードファーロングカッコ良すぎますわ!!加藤翔も次美容室いったらあのアシンメトリーテクノカットでオーダーしてみるじょ‼️

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

まずthe notebookを君に読む物語って訳すところから好きですわ!!田舎の工場で働く少年とエリート大学に行く事を親に決められた上流家庭の少女の大恋愛、これは加藤翔の非常に大好物だね、グフフ。俺の>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

なんか誰かにおすすめされて、あと実話って書いてたからみたらあんま面白くなかったですわ!!まじで2時間中1時間は携帯触ってましたわ!!最後のエンディングでradwimpsのうるうびとが流れてきて面白くな>>続きを読む