アレクサンドラさんの映画レビュー・感想・評価

アレクサンドラ

アレクサンドラ

  • 466Marks
  • 24Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

人生を明るくする友情がすばらしい
ドリスの人柄に周りの人が引き込まれていくのがまた面白い

フォールガイ(2024年製作の映画)

4.0

ド派手なアクション、スッキリするラスト
最後にスタントシーンもあり、映画がより好きになる映画だった

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.5

不器用で真っ直ぐな主人公の素敵な物語
ダン中尉、お母さん、ジェニーもみんな良いキャラクター
ババガンプシュリンプのお店に今度行ってみようと思う

関心領域(2023年製作の映画)

2.6

この映画の存在を知ってからずっと気になり、アマプラで無料配信されたから見てみた
隣の収容所で起きているシーンは出てこないものの、音や煙、要所要所で戦争中だと分かる描写がある。また、贅沢な暮らしを手にし
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2024年製作の映画)

4.6

マーベル映画はやっぱり面白いと思わせてくれる。
バッキーが来たシーンは感動したし、安心感がある

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.3

今は当たり前に想像できる空飛ぶ車にホログラム、ホバースケボーの世界観を当時に作品にしていたことに感動。
再び戻ったあとの教頭のアウトローおもろい

野生の島のロズ(2024年製作の映画)

4.5

キラリの成長、ロボットと動物の絆、感動シーン満載の最高の映画
途中の歌もすてきだった

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.2

ラストまで見た時に、ディカプリオの演技の凄さがわかる

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.6

これまでに比べると、無茶苦茶な打ち合いシーンは物足りなく感じたが、漢たちがかっこいい

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.5

登場する名前、計画が全て有名で、全時間考えさせられる映画だった
3時間があっという間