Kiriさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ 歌うケツだけ爆弾!(2007年製作の映画)

4.5

シロ可愛い、、
うちの茶色のダックスこれからしばらくチャイロって呼びます

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶジャングル(2000年製作の映画)

3.3

小さい頃見て猿がトラウマ過ぎて動物園の猿もいまだに怖かったけど、友達におすすめされてリベンジしました。
薄目で見れるようなってた。
ちびっこあの猿見て平気なの?大丈夫?

しんちゃん見つけた時のひまわ
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.3

喧嘩したら頭に来たりしても一緒にいたいから。

チャコ姉さんのビジュアルと声好きすぎます

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

4.1

五木ひろしの虹色ゆらゆらのくだりめっちゃ笑った

ダゾって話すしんちゃんがロボトーちゃんも強いよ??って言ってたのが可愛すぎた

クロワッサンで朝食を(2012年製作の映画)

3.0



プラスティックじゃない方のクロワッサンをパリで朝に食べる

映画ドラえもん のび太の恐竜2006(2006年製作の映画)

5.0

滝のように涙でた。

のび太ドジでまぬけキャラだけどポテンシャルの高さと引きの強さは才能。

ピー助可愛すぎるな〜。今日からうちのダックスの名前ピー助に変更です。

挿入歌 僕ノートもいい味出てます。
>>続きを読む

映画ドラえもん 新・のび太の大魔境 ペコと5人の探検隊(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

うちの犬もどっかの王子様やったらどうしよ想像したらばり可愛い。

ジャイアン回です。
あんな感じで11歳ってなでなでしたくなるね。
ジャイアンとペコが犠牲になろうとしてみんなが追いかけてくるところ泣い
>>続きを読む

想いのこし(2014年製作の映画)

5.0


やられた胸痛い
泣かせるポイント多い、、
自分や大切な人に重ねて見てしまってずっと苦しかったです。
でもその中でもちょいちょい小ボケ挟んでくれるから重くなりすぎずちょうどいい塩梅でした。
ただ、見る
>>続きを読む

書道ガールズ!!-わたしたちの甲子園-(2010年製作の映画)

4.0

書道ガールズ
文鎮ボーイズ でしたね。

文鎮ボーイズ健気で可愛い幸せになってくれー。

小島藤子と山下リオ可愛いすぎ

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

4.5

だれが黒幕や??ってずっとドキドキしてた。脚本力ずば抜けてる。
無機質な美しさに終始目が釘付けでした。

ソノヤ・ミズノ美しすぎる

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

自分の容姿だけはネガティブな目で嫌な部分ばっかり見てしまうけど“自分の中の輝き”を忘れてしまわないように生きようと思える映画でした。自信!大事なのは自信!!

「誰かに“能力がない”とか“美しくない”
>>続きを読む