キティさんの映画レビュー・感想・評価

キティ

キティ

真実の穴(2021年製作の映画)

4.0

ババアの顔の演技が上手すぎて鬼腹たったwwww
あと弟強すぎワロタ

カラダ探し(2022年製作の映画)

3.5

意外と怖くてわろたり

なんかめっちゃB級て感じだったけど郷敦がカッコよすぎてもうなんでもいい。最後力技で化け物倒してて草

バックハグしたのにキスいったか?!とは思いましたでも好き 

外国人のいと
>>続きを読む

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃB級て感じ、ゲームみたいな動きしてる

最後らへんバイオハザードで草

フォールガイ(2024年製作の映画)

5.0

ケン(ライアン)だいすきーーーー!!!😂

映画観ながらここでスタントマン使ってるかな〜とか考えながら観れるのも楽しいしアクションも良かった!最近アクション何個か観てるけど1番良かった!!!
最後盛り
>>続きを読む

怪盗グルーのミニオン超変身(2024年製作の映画)

4.0

なんかシリーズの中で1番まとまりがなかったかも笑 でも面白かった!

関心領域(2023年製作の映画)

3.0

木の板1つ挟んだだけで世界違うの怖かった、

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

4.0

セリフがあまり無くても目で表現しまくるフュリオサ役の子達本当凄かった。あと顔がいい。

ちょいちょいギャグぽいところあるのがほんとすき😂

ドント・ムーブ(2024年製作の映画)

3.6

もうみんな殺人犯にはしっかり最後の最後まで油断しないで欲しいイライラするwwww
でもまあ最後ちょっとすっきりはしたかな?
殺人犯優しいのかなんなのかよく分からなくて草
情緒不安定やん

オテサーネク 妄想の子供(2000年製作の映画)

3.5

鬼ませてるクソガキにしっかりしない旦那にイライラしてしまうけど不思議すぎな感じが止まらなくて結局最後まで観た笑

でも終わり方なんかなーーて感じ

YouTubeで観たから馬鹿でかモザイクわろた

オメデタ⁈ そんなトコ(2025年製作の映画)

4.0

吹き替えでみたけどピーワードどストレートに出してて面白かったwwww

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

2.5

思ってたよりグロかった
B級映画やっぱイライラしちゃってだめだ笑

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

松下洸平の突然のサイコ具合びっくりしちゃった😂なんか犯人分かるのあっさりしてたな〜

ナラタージュ(2017年製作の映画)

2.0

イライラしすぎてだめだった😂
120で葉山先生が悪いし100で工藤が悪いし250で小野くんが可哀想すぎた(でも小野くんのDVしてきそうな感じがちょっと怖かった笑)

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.7

1はカナシミにイライラしすぎて最後まで観れてないんだけど2はめっちゃ見たくてみてみたらカナシミ可愛く見えた😂でもそしたら今度はシンパイ鬼腹立つwwwwwwwなんか私の思春期の時はあんまりシンパイがあん>>続きを読む