sakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.3


自分は恵まれてるなぁと

もし自分にあんな過去があって、信じてきてた瞬間や幸せな瞬間が、全部違ってただの孤独で、あとあんな病気を持ってるとしたら。と考えると怖くてたまらなくなる

けど

あんなこと
>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

5.0

本当にすごかった!!!!
技術がすごすぎる😂
感動!!!!

リアルよりリアル!

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.7

ティナちゃんのミニミニメイド服は
ずるすぎでしょう

ありゃあ殺し屋も好きになる

納得のラスト

アラジン(2019年製作の映画)

3.7

見応えありすぎて、
なんか一つアトラクション
乗ってきたみたいな感覚になる

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.8


戦争忘れちゃだめだなぁ

ゾッとした

菅田将暉気持ちいいくらいに頭いい

シンデレラ 前編(2011年製作の映画)

3.8

セバスチャンの良さは1ミリも理解できなかったけど、オーロラはとても綺麗だった!!!素敵だった!!!

クーパとローマでお買い物するシーンとかドレス選んでもらうとことか、わくわくした!

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.1


公園であんなわんわん泣けないなぁ

男のためには働けないなぁ

共感はしないけど、ただただリアルで
切なくて、一緒に泣きたくなった

傷だらけの悪魔(2017年製作の映画)

3.0

ストレス社会すぎて、自分よりもっとストレスぽい作品みたくてこれにした


最後のエンドロールが面白いがために、みんな(暇人に限る)にこの映画オススメします

キングダム(2019年製作の映画)

3.8

映画館の宣伝でこれ実写化するの
知って最初は?!これもかよ?!って
なったけど、想像以上だった!!!

大好きな王騎!あの将軍の貫禄がよくよく表現されてた!ありがとう大沢たかお!

山崎賢人や吉沢亮の
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

ひたすら強くて早くて、気持ちがいい!
すっきりするぅううう!!!


絶対映画館で見た方がいい映画だから
もう一回みにいきたいなぁ〜っっ

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

3.7

王女がひたすら可愛い〜〜〜っっ
ドレスもすべてかわいい〜!!

最後渡してたのはマーガレットの花?

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.0

共感するところが多々あって、
埼玉に住んでたことあって
よかったって初めて思った(郷土愛なし)

埼玉内戦争勃発してたな〜
深谷vs児玉 とか

七つの会議(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

キャストが笑っちゃうくらい豪華だった
上司にビビっちゃうのどの社会でも同じなのね
私だけじゃなくて元気出た

香川照明の食べれるバラの開発
は最高にハッピーエンド

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.5

さすがQUEEN

全然ファンじゃないけど、流れる音楽は全部聞いたことあったし、音楽作ってるシーンとか、ライブのシーンでは、わくわく どきどき した

見終わったすぐ後にユーチューブで
本物のQuee
>>続きを読む

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

3.5

友情ストーリー良いなぁ

ヨンベの嫁(スジ)がひたすら可愛かった

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

3.5

お金だけじゃ幸せになりませんね


メイジーを守りたい感情移入しまくりで観てた、、、
その後がとてもきになる
メイジーの成長見守りたい、、、

万引き家族(2018年製作の映画)

5.0

役者の演技に圧倒だった...
安藤サクラのぎゅっとしてるシーンと泣いてるシーンにはめっちゃ泣いた

何気ないご飯食べてるシーンとかすごい好きだし、松岡茉優のおばあちゃんに甘えるシーンとか、樹木希林がみ
>>続きを読む

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

4.0

ステキな家族に友達に彼氏に才能!
羨ましいなと思いつつとっても泣いた!

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.3

可愛すぎるボスベイビー!

観た後しばらく、街にいる赤ちゃん
ボスベイビーに感じる

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.5

ほんとに素敵だったけど、

わたしには苦しすぎた
苦しすぎてしばらく立ち直れなかった

みんな悪ノリ絶対ダメ

ヴァンパイア・アカデミー(2014年製作の映画)

3.9

見るか悩んだけど、
ともだちが面白いってレビューしてたから
みた!!!!(笑)
おもしろかった!!!